Как выйти на европейский рынок

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем potniy.vitalik, 19 Октябрь 2022.

Реклама
  1. potniy.vitalik

    potniy.vitalik Любитель

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Всем привет. В свете последних событий хочу открыть офис IT-компании в европейской стране. Но в какой именно еще не определился. Рассматривают Польшу. У кого есть опыт? Сколько времени занимает регистрация компании? Насколько это сложно? Можно разобраться самому или лучше обращаться к специалистам?
     

    Понравился пост? Поделись с друзьями!

  2. Alfred

    Alfred Любитель

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Многие украинские компании сейчас открывают офисы в Польше, чтобы быть ближе к заказчикам, чтобы не было проблем с получением новых проектов. Из своего опыта скажу, что самому будет сложно. Очень сложно. Нужно подготовить и подать документы для регистрации компании; найти юридический адрес; внести уставной капитал; поставят компанию на учет в налоговых органах. И все это на польском языке! Займет это около 3-х месяцев. Регистрация где-то месяц. А потом открытие банковского счета и постановка на учет в налоговой. Я оставлю вам статью IT-юристов, которые помогали мне открывать польскую компанию https://stalirov.lawyer/posts/relokejt-chto-eto-i-kak-vyjti-na-evropejskij-rynok Здесь о том, как выйти на европейский рынок, какая процедура регистрации компании в Польше и другие организационные вопросы.
     
Реклама