Кто такой гейм дизайнер и его обязанности

Тема в разделе "Раздел мудрости", создана пользователем Alenna, 20 Август 2022.

Реклама
  1. Alenna

    Alenna Профессионал

    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Мой сын сказал, что как закончит одиннадцатый класс пойдет учиться на гейм дизайнера. Я прочла что это человек, который придумывает концепцию игры и координирует работу всей команды разработчиков, чтобы сделать игру. Кто работает в GameDesign, подскажите сколько можно заработать и какие выполняете обязанности.
     

    Понравился пост? Поделись с друзьями!

  2. natalya76831

    natalya76831 Мастер

    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    Приветствую.
    Сегодня это перспективное направление для молодых людей, которые любят играть в игры. Скажу даже, что эта специальность лучше программиста, так как обязанности гейм дизайнера в общем то, как управленца над всеми придумывать концепцию игры, общаться с исполнителями (программистами, художниками), следить за ходом разработки игры.
    Обязанности, конечно, в разных студиях будут у гейм дизайнера разные, но в общем это разработка прототипов для тестирования идей, проработка игрового процесса, аналитика метрик. Вы сможете почитать в блоге Scream.school обязанности гейм дизайнера и посмотреть на сайте когда будет в этом году начало обучения по этой профессии.
     
  3. Tantalius

    Tantalius Профессионал

    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Интересная наверно это профессия. А сколько для этого нужно учиться?
     
  4. Fasik

    Fasik Профессионал

    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Цитата:
    Смотря, какой курс выбрать. Есть отличная школа иллюстрации XYZ School, тут можно выбрать хороший курс дизайнера игр, есть разные направления. Я тоже присматриваю для себя, планирую ещё учиться. В школе есть курсы и по скидкам, и в рассрочку. Условия для обучения здесь идеальные.
     
Реклама
Похожие темы:
  1. CoinProject.info
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    279
  2. matthewker
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    638
  3. vyacheslav
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    352
  4. aleksey61147
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    367
  5. Sport-nation.top
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    184
Загрузка...