Как и где возможно легко создать книгу?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем dimafikas, 12 Июль 2022.

Реклама
  1. dimafikas

    dimafikas Мастер

    Сообщения:
    622
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    В последние годы я стал делать собственные книги, это оказалось увлекательно и теперь является моим увлечением. Теперь наслаждаюсь книгой в том виде, который сделал самостоятельно! Плюс — это не так сложно, а с последней моей находкой ещё и быстро! Поэтому описать это дело и особенно научиться будет легко и вам. Вообщем сначало следует подготовить книгу в ворде. Нам нужен Майкрософт Ворд и какая-нибудь книжка, я выбрал для примера Путешествие к центру Земли - Жюль Габриэль Верн, поскольку хотел её прочесть, однако отысканные электронные книжки какие-то нечитаемые, дизайн не тот, шрифт то мелкий, то страница на весь экран. Так вот, чтобы её найти я использовал поиск в файлах во Вк по названию книжки, в результатах было много книг в формате PDF и неизвестный мне fb2), что это за файл кстати? Я их пропускаю и скачиваю только лишь docx и doc. Выбрал наиболее “чистый” документ, другими словами где более-менее есть структура - абзацы, заголовки. Как конкретно это делать я писал в блоге на пикабу, а тут напишу коротко и по шагам: 1. Убираем все ненужное из документа - прочерки, вставки, расстояния между буквами и строчками и всё что не подходит 2. Нужно поменять этот документ так, дабы он печатался как книжка. Можно сделать это во вкладке Макет - Параметры страницы. 3. Делаем настройку полей, поиграйтесь с этими параметрами сами и решите, как вам удобней 4. Выбираем формат заголовков 5. Ставим нумерацию 6. Выбираем шрифт книжки Раньше я делал это все в ворде, но сейчас я верстаю свои книги в основном в онлайн-сервисе для верстки книг Метранпаж, тут я всё это делаю быстрее раза в 3, а когда всё сделал как мне нравится скачиваю пдф и начинаю печать, там возможно скачать книгу формата индизайн, но это уже для профессионалов. Однако всё больше подумываю сделать свой бизнес, так как о данном проекте знают не все, а я уже помог пару раз приятелям. С их слов, ежели простые верстальщики книжек устанавливают цену 100 руб. за страничку и создают за неделю, я создаю книгу по многим правилам верстки из ста пятидесяти страниц за 2 часа, (однако говорю что день) и прошу с них не 10 тыс. а всего 2500, В связи с этим оперативность это моё конкурентное достоинство! Вообще я печатаю книги с помощью принтера непосредственно у себя дома. Рекомендую производить печать руками, без стандартных настроек, поскольку в классических настройках вторая страница в силах быть отзеркалена. Не следует запускать на печать сразу всю книгу! Надеюсь это вам пригодится, буду рад вашим комментариям и отвечу на вопросы! Как и где возможно легко создать книгу?
     

    Понравился пост? Поделись с друзьями!

Реклама