Где и как можно быстро создать книгу?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем dimafikas, 12 Июль 2022.

Реклама
  1. dimafikas

    dimafikas Мастер

    Сообщения:
    622
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Последнее время я начал делать свои книги, это довольно увлекательно и теперь является моим увлечением. Сейчас наслаждаюсь книгой в том формате, который сделал сам! Плюс — это довольно легко, а с крайней моей находкой ещё и оперативно! В связи с этим описать это дело и уж тем более научиться не составит труда и вам. Вообщем сначало надо подготовить книжку в ворде. Нам требуется Майкрософт Ворд и какая-нибудь книга, я взял в качестве примера Жюль Габриэль Верн - Путешествие к центру Земли, потому что хотел её прочесть, однако найденные электронные книжки какие-то неинформативные, оформление не то, шрифт то мелкий, то страница на весь экран. Значит, дабы её отыскать я применял поиск в файлах во Вконтакте по наименованию книжки, в результатах появлялось много книжек в формате PDF и незнакомый для меня fb2), что это за формат кстати? Я их пропускаю и скачиваю только лишь docx и doc. Выбрал наиболее “чистый” документ, то есть в котором более-менее есть структура - заголовки и абзацы. Как именно делать это я писал в блоге на пикабу, а тут напишу коротко и по пунктам: 1. Удаляем все ненужное из файла - вставки, прочерки, расстояния между буквами и строчками и всё что не нравится 2. Необходимо поменять этот документ так, чтобы он печатался как книга. Можно сделать это в разделе Макет - свойства страницы. 3. Настраиваем поля, поиграйтесь с данными параметрами сами и решите, как лучше 4. Выбираем формат заголовков 5. Ставим нумерацию 6. Выбираем шрифт книжки Ранее я делал всё это в Word, но сейчас я верстаю свои книги в основном в онлайн-сервисе для верстки книг Метранпаж, тут я всё это делаю оперативнее раза в 3, а когда всё настроил так как мне нравится скачиваю pdf и печатаю для чтения, там возможно скачать книгу формата индизайн, однако это уже для профи. Но всё больше подумываю сделать свой бизнес, так как об этом сервисе знают не все, а я уже помог пару раз приятелям. С их слов, ежели обычные верстальщики книг устанавливают стоимость 100 руб. за страничку и делают за семь дней, я создаю книгу по многим стандартам верстки из ста пятидесяти страниц за пару часов, (но говорю что сутки) и прошу с человека не 10 тыс. а всего 2500, Поэтому скорость это моё конкурентное преимущество! По большому счету я печатаю книжки при помощи двусторонней печати непосредственно у себя дома. Советую печатать вручную, без автоматических настроек, поскольку в обычных настройках вторая страница в силах иметь зеркальный вид. Не следует запускать на печать сразу весь документ! Надеюсь было полезно, буду рад вашим комментариям и готов ответить на вопросы! Где и как можно быстро создать книгу?
     

    Понравился пост? Поделись с друзьями!

Реклама