Кератонус - лечится ли?

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем Lokki132, 28 Июнь 2022.

Реклама
  1. Lokki132

    Lokki132 Любитель

    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Всем доброго времени суток. Сегодня была у офтальмологу. И доктор сказал, что у меня заболевание, которое называется кератонус. Я о таком и не слышала.
    У кого есть такая же проблема.? Что вы делали? Лечится ли кератонус вообще?
     

    Понравился пост? Поделись с друзьями!

  2. Reborn

    Reborn Мастер

    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    У моей сестры кератонус. Его можно лечить. Врач назначит лечение. Но кератонус будет прогрессировать. И, возможно, понадобится операция.
    На такие вопросы вам точнее ответит доктор-офтальмолог.
     
  3. Lokki132

    Lokki132 Любитель

    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Спасибо за ответ. А вашей сестре делали операцию по поводу кератонуса. Если делали, не могли бы вы сказать, где именно. Сколько стоит подобная операция. И каков результат операции?
     
  4. Reborn

    Reborn Мастер

    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Цитата:
    Как нам доктор объяснял, кератонус - это истончение роговицы, из за чего она приобретает другую форму - форму конуса. И из-за этого лучи преломляются не так, как надо, поэтому человек видит все искаженно.
    Чтобы помочь больным, ест специальное лечение кератонуса https://visium.com.ua/keratokonus_lecheniye/ , линзы.
    Но кератонус - это бомба замедленного действия. Поэтому нужно вовремя провести операцию. После операции все придет в норму.
    Так что, как я понял, операцию придется в любом случае делать.

    Кератонус - лечится ли?
     
  5. RodnoiD

    RodnoiD Любитель

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Здравствуйте, уважаемые. А кто знает в каких клиниках сейчас могут помочь с лечением глаукомы? Теще уже 2-й месяц не могут толком назначить лечение в нашей местной больнице(
     
  6. aleksey9124

    aleksey9124 Любитель

    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    0
    Приветствую, глаукома - внутриглазное давление, вследствие которого происходит разрушение клеток сетчатки, страдают зрительные нервы. Из-за всего этого зона видимости ограничивается, а если ничего не предпринимать, то может и вовсе привести к полной слепоте. Более подробно о причинах, симптомах и лечении глаукомы можете посмотреть на официальном сайте клиники «Эксимер» - https://excimerclinic.ru/glaucoma/, а так же записаться на прием к высококвалифицированным специалистам.
     
Реклама
Похожие темы:
  1. Uberblack
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    170
Загрузка...