Все тонкости о йокширских терерах.

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Brazer, 16 Июнь 2022.

Реклама
  1. Brazer

    Brazer Профессионал

    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Мы всегда в ответе за тех кого приручили, и иной раз неведение либо неопытность в каких-то мелочах может осложнить жизнедеятельность не только лично вам, но и любимому маленькому другу. Весьма много проблем оказалось и у нас тоже, как только мы завели, щеночка Йорка. Принятие такого решения было со свойственной для меня инфантильностью, при покупке я мыслила только лишь о том, какой милый щеночек и как мы весело будем проводить с ним время; всецело позабыв, что у всех животных имеются особые тонкости касательно питания, состояния здоровья и свойств характера. Сразу мы отправились в ветлечебницу для первичного осмотра, проставления требуемых прививок и консультации по рациону. Доктор сказал нам, что имеется два пути к животу нашего Кутея (так мы назвали щенка): первый — приготавливать еду самим при условии баланса к/б/ж/у, а второй - применять специализированный корм. Потому как мы с мужем вечно заняты был избран этот вариант, а чтобы не перекормить питомца необходимо выдерживать норму сухого корма. Собакам, как и людям, так-же характерно болеть, если человек может сам о себе побеспокоиться, то собака должна целиком и полностью полагаться на человека. Прежде мы не обращали внимание, что у него постоянно текут слюни, поскольку это не обычно для этой породы, для решения данного вопроса я полезла на форумы, где и выяснила о гиперсаливации и как с этим бороться. Там же на форумах я выяснила, что щенок не беспричинно катался на попе — это делалось по причине дискомфорта и опять обратились к ветеринарному врачу. На то время вопросов у меня стало куда больше, в частности: когда у него начнут меняться молочные зубы, будет ли это его беспокоить; и также выяснили статистику сколько живут йорки, советы про то как этот срок не понизить. Как-никак мы так любим изумительного хвостика и желаем, чтобы ему с нами было беззаботно и прожил он как возможно больше. И желаю вам всем беречь себя лично и ваших четвероногих! Все тонкости о йокширских терерах.
     

    Понравился пост? Поделись с друзьями!

Реклама