Новости Глава СК Беларуси рассказал о конфискации криптовалют

Тема в разделе "Новости криптовалют", создана пользователем CoinProject.info, 27 Май 2022.

Реклама
  1. CoinProject.info

    CoinProject.info Топ Мастер ПРЕМИУМ

    Сообщения:
    32,716
    Симпатии:
    41
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Следственный комитет Беларуси уже активно изымает криптовалюты. Об этом заявил глава ведомства Дмитрий Гора в интервью местным СМИ.

    По его словам, следователи столкнулись с необходимостью конфискации криптоактивов на фоне их использования в разного рода преступлениях:


    «Что такое криптовалюта? Как говорят мои продвинутые подчиненные – цифровой мусор. Исходя из этого, я поставил задачу: нашему государству нужны деньги для возмещения причиненного ущерба, давайте думать, как из мусора сделать деньги. Не буду вникать в подробности, но мы научились это делать».

    Он отметил, что к этому процессу привлекают как госорганы, так и коммерческие организации.

    Гора заявил, что вследствие действий ведомства уже более сотни миллионов рублей «в виде нормальных денег» находятся на счетах СК.

    Напомним, в апреле Минюст Беларуси определил порядок взыскания цифровых валют в рамках исполнительного производства. Документ принят для реализации указа о создании реестра биткоин-кошельков, использовавшихся в противоправной деятельности.

    По словам юристов, прописанные в постановлении механизмы конфискации и последующей продажи цифровых активов непонятны и требуют уточнения.

    Новость Глава СК Беларуси рассказал о конфискации криптовалют на сайте CoinProject.info.
     

    Понравился пост? Поделись с друзьями!

Реклама
Похожие темы:
  1. CoinProject.info
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    294
  2. CoinProject.info
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    633
  3. CoinProject.info
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    210
  4. CoinProject.info
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    148
  5. CoinProject.info
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    52
Загрузка...