Новости Илон Маск поддержал законопроект ЕС о регулировании соцсетей

Тема в разделе "Новости криптовалют", создана пользователем CoinProject.info, 11 Май 2022.

Реклама
  1. CoinProject.info

    CoinProject.info Топ Мастер ПРЕМИУМ

    Сообщения:
    32,719
    Симпатии:
    41
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Илон Маск поддержал Европейский союз касательно Закона о цифровых услугах (DSA). Об этом бизнесмен сообщил в видео, размещенном комиссаром ЕС по вопросам внутреннего рынка Тьерри Бретоном.


    Today @elonmusk and I wanted to share a quick message with you on platform regulation Илон Маск поддержал законопроект ЕС о регулировании соцсетей#DSA pic.twitter.com/nvP5FEXECY

    — Thierry Breton (@ThierryBreton) May 9, 2022

    «Я думаю, что это точно соответствует будущим целям платформы Twitter», — сказал Маск.

    По его словам, предложенные в DSA инициативы «будут полезны для Европы».


    «Я действительно думаю, что согласен со всем, что вы сказали […]. Мы на одной волне», — добавил миллиардер.

    Видение Маска будущего соцсети во многом сходится с законопроектом. Ранее бизнесмен предложил открыть исходный код алгоритмов рекомендации контента в Twitter. Аналогичное требование прозрачности содержится и в законопроекте.

    Однако эксперты в области конфиденциальности данных считают, что такой шаг не решит проблемы Twitter.

    Напомним, в апреле Европейский союз достиг соглашения о принятии закона, направленного на увеличение ответственности техгигантов в вопросах рекомендательных алгоритмов и таргетированной рекламы.

    В том же месяце руководство Twitter приняло решение продать соцсеть Илону Маску за $44 млрд.


    Новость Илон Маск поддержал законопроект ЕС о регулировании соцсетей на сайте CoinProject.info.
     

    Понравился пост? Поделись с друзьями!

Реклама
Похожие темы:
  1. CoinProject.info
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    345
  2. CoinProject.info
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    163
  3. CoinProject.info
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    189
  4. CoinProject.info
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    265
  5. CoinProject.info
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    210
Загрузка...