Куда записаться на курсы массажа в Москве?

Тема в разделе "Здоровье и спорт", создана пользователем kristafer, 6 Май 2022.

Реклама
  1. kristafer

    kristafer Профессионал

    Сообщения:
    470
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    Сейчас решила сменить специализацию, мне всегда хотелось заниматься здоровым образом жизни, и я увлеклась массажем. Но теоретических знаний много, виды массажа разные, а как научиться правильно не знала, да и практика нужна была и достоверная информация. В общем подруга посоветовала мне зайти на сайт Московского Института Восстановительной Медицины, где можно посмотреть курсы массажа https://www.manuolog.ru/courses/ и косметологии. Ее подруга заканчивала здесь курсы и хорошо отзывалась про обучение в этом институте, устроилась на работу в массажный кабинет. Посмотрела на странице видео с отзывами о курсах классического, медицинского и лечебного массажа, поняла, что это именно то, что и хотела. Заинтересовал так же детский и спа-массаж. Попала на весенние скидки с фиксированной ценой))). Рекомендую, не упустите такую возможность.
     

    Понравился пост? Поделись с друзьями!

  2. dvilkul39

    dvilkul39 Профессионал

    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Неплохо, надо будет подробнее ознакомиться, а то тоже хочу массажу обучиться)
     
  3. anastssi87

    anastssi87 Профессионал

    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Еще можете видеоуроки изучить, сама так массажу научилась
     
  4. kristina48283

    kristina48283 Профессионал

    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    0
    Цитата:
    А вы для себя интересуетесь или хотите на этом зарабатывать?! Если второй вариант, то тут стоит подумать для начала о курсах медсестер, а потом уже на массаж идти. Ведь, без медицинского образования можно делать только расслабляющие варианты массажа. К тому же, советую вам заранее об оборудовании позаботится, хотя бы такой https://beauti-mebel.ru/katalog/massazhnoe-i-spa-oborudovanie/massazhnye-stoly-i-kushetki/ купить массажный стол деревянный. Это поможет вам чаще практиковаться и клиентскую базу нарабатывать.
     
Реклама