Теперь у меня свой гештальт-терепевт.

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Brazer, 9 Февраль 2022.

Реклама
  1. Brazer

    Brazer Профессионал

    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Важным пунктом в решении проблемы, считается понимание того, в том что данная проблема есть. Однако, как поступить, ежели главная трудность - в тебе самом? Через 8 лет отношений, пять из которых мы с Анатолием супружеская пара, я закидываю в чемодан всё что попадается под рукою, осознание того, что всё то что мы выстраивали плечом к плечу уничтожаю я и мои «выверты», я делаю самого любимого человека несчастным, не в силах дать для него тот формат семьи в котором он нуждается. Именно поэтому я беру вещи и бросаю. Лет в восемнадцать я в первый раз услышала о этом термине как «чайлдфри», непосредственно узнав в подобном саму себя. Чайлдфри — это такая убежденность, характеризующаяся нежеланием заводить детей. Нет, я люблю детей, я только не собираюсь иметь своих ввиду тех проблем и сложностей которые конкретно появятся с их появлением. Нет, я не перебешусь, передумаю, повзрослею, это в целом моя точка зрения и осознанный выбор. И супруг знал о том, с первого дня знакомства! Он слышал меня даже в мелочах, но касательно данной, фундаментально принципиальной для меня темы он избегал не придавая этому важного значения. Собственно все это в конечном результате и пришло к тому, что я возвращаюсь к родителям а в голове неразбериха. Мы договорились встретиться примерно через пару дней и пообщаться о произошедшем с холодной головой, главным выводом к которому мы пришли оказалась семейная терапия. Я не особо была рада возможности выкручивать себя наизнанку перед чужим человеком, муж прекрасно меня понимал, и с должной ответственностью приступил к подбору психолога https://fedorov.by/. Не могу сказать, что всё было легко и просто, наоборот - было хоть плачь, жутко и малопонятно, я сердилась на себя лично, на супруга, на психолога и в общем на весь мир. Сомнительно подходила ко всему, что говорил мне психолог, но он лепесток за лепестком продолжал ворошить мою боль и прорабатывать каждый этап моего существования в поисках настоящей проблемы. Я ввек не позабуду как свободно стало дышать, когда наступило осознание того факта, что проблема - не имеет сложности, а значит её нужно разрешить, отстроить общение со своим партнёром и с лично с собой и наконец осознать откуда появилось это нежелание заводить деток, и действительно ли оно моё или навеянное проблемами детства. никогда не стыдитесь обращаться за подмогой, когда вам худо и вы не можете справиться сами, ваше душевное состояние возможно так же нуждаться в лечении, если вы заболеваете, то вы обращаетесь к врачу. Я благодарна доктору за психологическую поддержку, за восстановление своей семьи и правильного осознания себя. Теперь у меня свой гештальт-терепевт.
     

    Понравился пост? Поделись с друзьями!

Реклама
Похожие темы:
  1. Sport-nation.top
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1,407
  2. Sport-nation.top
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    219
  3. Sport-nation.top
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    263
  4. Sport-nation.top
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    693
  5. selfie-proof
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    721
Загрузка...