Новости Медведев: позиция ЦБ по биткоину резонна, но попытки запрета грозят обратным эффектом

Тема в разделе "Новости криптовалют", создана пользователем CoinProject.info, 28 Январь 2022.

Реклама
  1. CoinProject.info

    CoinProject.info Топ Мастер ПРЕМИУМ

    Сообщения:
    32,719
    Симпатии:
    41
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев в ходе обсуждения регулирования криптовалют заявил, что попытки что-либо запретить часто приводят к противоположному эффекту. Об этом пишет «ТАСС».

    Он не стал напрямую комментировать свое видение будущего криптовалют в РФ:


    «У меня сейчас в этом смысле довольно выгодная позиция: я считаю, что в этом с успехом разберутся представители ЦБ и правительства РФ».

    Он отметил, что в видении центробанка «есть свои резоны»:


    «Хотя, скажу прямо, когда что-то пытаются запрещать, очень часто это приводит к противоположному результату», — подытожил Медведев.

    Напомним, ЦБ предложил запретить оборот криптовалют и майнинг на территории России, но такую позицию не поддерживает практически ни одно ведомство.

    Минфин уже подготовил концепцию регулирования криптовалют вместо запрета.

    Президент РФ Владимир Путин попросил правительство и Банк России прийти к консенсусу по регулированию индустрии.

    Новость Медведев: позиция ЦБ по биткоину резонна, но попытки запрета грозят обратным эффектом на сайте CoinProject.info.
     

    Понравился пост? Поделись с друзьями!

Реклама
Похожие темы:
  1. CoinProject.info
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    241
  2. CoinProject.info
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    489
  3. CoinProject.info
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    283
  4. Кадсида
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    163
  5. topybom
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    6
Загрузка...