Ремонт электронного модуля EWM09, для стиральной машины ZANUSSI,ELEKTROLUX,AEG.

Тема в разделе "РСМ - Ремонт техники", создана пользователем Top Service, 15 Январь 2019.

Реклама
  1. Top Service

    Top Service YouTube Блогер ПРЕМИУМ

    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    41
    Пол:
    Мужской
    Сайт:










     

    Понравился пост? Поделись с друзьями!

    Последнее редактирование: 15 Январь 2019
    SirMastak нравится это.
  2. SirMastak

    SirMastak Новичек

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Доброго времени суток. Спасибо за ваш канал на Ютуб. Помогите советом. Ситуация такая.

    Отдали мне СМ Zanussi ZWS181. При включении в розетку был слышен писк реле (не поворачивая селектор программ). При визуальной осмотре с увеличительным стеклом было обнаружено повреждение ULN. При проверке подвесного нерабочий двигатель. При включении напрямую в одну сторону работал хорошо, в другую сильно искрила и трещала щетка. ULN перепаял, поменял двигатель. Двигатель поставил со старушки ARDO (стал как родной, не пришлось переделывать колодку). Все запустилось, все замечательно работало. НО, когда я запустил с бельем не стала выходить на высокие обороты отжима, независимо от количества заложенного белья. Пробовал немного загрузить, побольше, тоже самое. Пустая на высокие обороты выходит, цикл стирки полностью выполняет. Помпа, ТЭН, двигатель, клапана исправны. Прессостат не знаю как проверить, трубка в норме. Пробовал при отжиме снимать шланг прессостата, не помоголо. Подскажите, где копать, что проверить?
     
Реклама