Новости Суд в США освободил экс-разработчика Monero Рикардо Спаньи

Тема в разделе "Новости криптовалют", создана пользователем CoinProject.info, 21 Сентябрь 2021.

Реклама
  1. CoinProject.info

    CoinProject.info Топ Мастер ПРЕМИУМ

    Сообщения:
    32,721
    Симпатии:
    41
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Суд освободил из-под ареста бывшего ведущего разработчика Monero Рикардо «Fluffypony» Спаньи.


    I am very pleased that the U.S. court has released me. I am actively working with my attorneys on a way to return to South Africa as soon as possible so I can address this matter and get it behind me once and for all. That’s what I’ve always wanted to do.

    — Riccardo Spagni (@fluffypony) September 21, 2021

    «Я очень рад, что суд США освободил меня. Я активно работаю со своими адвокатами над скорейшим возвращением в Южную Африку, чтобы я мог решить этот вопрос и покончить с ним раз и навсегда», — написал Спаньи.

    21 июля правоохранительные органы задержали Спаньи в аэропорту Нэшвилла по требованию властей ЮАР, которые обвинили его в мошенничестве на $100 000. Дело связано не с Monero, а с его работой в южноафриканской компании Cape Cookies в 2009-2011 годах.


    По предъявленным обвинениям Спаньи грозит до 20 лет лишения свободы. Власти ЮАР должны были подать документы в США для рассмотрения экстрадиции до 19 сентября 2021 года.

    Юрист Дункан Оукс назвал задержание Спаньи необоснованным. По его словам, разработчик ошибочно считал, что в процессе по делу Cape Cookies достаточно присутствия его представителя.

    Напомним, в конце августа суд отказал Спаньи в освобождении под залог из-за риска его бегства.


    Новость Суд в США освободил экс-разработчика Monero Рикардо Спаньи на сайте CoinProject.info.
     

    Понравился пост? Поделись с друзьями!

Реклама
Похожие темы:
  1. CoinProject.info
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    347
  2. CoinProject.info
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    390
  3. CoinProject.info
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    203
  4. CoinProject.info
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    221
  5. CoinProject.info
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    139
Загрузка...