Новости Сторонник криптовалют Брайан Квинтенц объявил об уходе из CFTC

Тема в разделе "Новости криптовалют", создана пользователем CoinProject.info, 20 Август 2021.

Реклама
  1. CoinProject.info

    CoinProject.info Топ Мастер ПРЕМИУМ

    Сообщения:
    32,717
    Симпатии:
    41
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Известный дружественным отношением к криптовалютам Брайан Квинтенц объявил об уходе с поста комиссара Комиссии по срочной биржевой торговле (CFTC).

    Срок полномочий Квинтенца истек еще в апреле 2020 года — тогда он взял на себя обязательство подать в отставку к октябрю. При этом закон разрешал ему работать в CFTC до конца 2021 года.


    «Без успешно назначенной замены я решил остаться на своей должности в этом году, чтобы быть уверенным, что мой голос будет услышан, поскольку во время смены администрации были подняты важные вопросы рынка деривативов и финансовых инноваций», — написал комиссар.

    Его кресло станет вакантным с 31 августа.


    «В течение моего срока CFTC контролировала листинг фьючерсных контрактов на биткоин; хранение цифровых активов в рамках традиционной клиринговой инфраструктуры; распространение технологии блокчейн; создание токенизированных товаров и быстрое распространение децентрализованного финансирования (DeFi)», — отметил Квинтенц.

    Он также заявил, что сохранит позитивное отношение к криптовалютной индустрии.

    В январе 2021 года пост председателя CFTC покинул Хит Тарберт. Под его руководством ведомство утвердило определение доставки криптовалюты покупателю, объявило конкурс на создание инструментов для отслеживания незарегистрированных предложений деривативов, а также анонсировало разработку всестороннего регулирования цифровых активов.

    Напомним, источники Bloomberg сообщили о планах администрации президента США Джо Байдена назначить Ростина Бехнама на должность председателя CFTC.


    Новость Сторонник криптовалют Брайан Квинтенц объявил об уходе из CFTC на сайте CoinProject.info.
     

    Понравился пост? Поделись с друзьями!

Реклама