Нужно ли брать кофемолку с коническими жерновами?

Тема в разделе "Здоровье и спорт", создана пользователем Liska_kiska, 4 Июль 2021.

Реклама
  1. Liska_kiska

    Liska_kiska Любитель

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Сайт:
    Являюсь большим любителем кофе, только молола раньше в ручной кофемолке. Покупала её в индии, так и осталась. Но недавно приходили в гости друзья которые владеют своими кофейнями и говорят что лучше взять кофемолку с коническими жерновами, она лучше мелет чем ручная?
     

    Понравился пост? Поделись с друзьями!

  2. dubina

    dubina Любитель

    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Разница просто океан. Так как роторные они же и ручные, сделаны по тому принципу, что внутри два ножа которые вращаете либо вы, либо мотор и происходит помол кофе. Помол низкого качества, по этому вам и сделали замечание друзья.
     
  3. Liska_kiska

    Liska_kiska Любитель

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Сайт:
    И какую тогда стоит брать, я честно не пойму ,просто с коническими жерновами должна примерно так же молота, как и роторная кофемолка. Или есть свои хитрости в конических кофемолках?
     
  4. Chaki

    Chaki Любитель

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Хитрости есть в любой кофемолке, роторная мелет достаточно крупно кофе и оно по настоящему не раскрывается при варке в турке, да и гущи кофейной очень много. Плюс зерна полностью не отдают свои вещества в кофе. А коническая кофемолка позволяет регулировать помол, в ней можно молоть кофе чуть ли не от пыли, до достаточно крупных частей. Я себе брал именно кофемолку с коническими жерновами https://bt.rozetka.com.ua/coffee_grinders/c80143/tegi124308=s-konicheskimi-gernovami/ чтобы под разный кофе, делать разный помол. Такая кофемолка раскроет любой кофе, ну кроме самого низкого сорта и дешевого.
    Нужно ли брать кофемолку с коническими жерновами?
     
  5. kristina48283

    kristina48283 Профессионал

    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    0
    Цитата:
    я тоже кофеманией страдаю, кофе обожаю)
     
  6. anastssi87

    anastssi87 Профессионал

    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Касательно кофемолки вам рекомендации дали, а что касается самого кофе, то тут https://shop.golanagroup.ru/catalog/kofe_1/ большой выбор. Можете посмотреть каталог и заказать какой больше нравится. Я недавно там покупал Эспрессо Бреакфаст свежеобжаренный, он очень вкусный и ароматный.
     
Реклама
Похожие темы:
  1. Sport-nation.top
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    2,931
  2. Liska_kiska
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    198
  3. Sport-nation.top
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1,607
  4. Sport-nation.top
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1,914
  5. Crocodile
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    484
Загрузка...