Интервью с профессиональным архитектурным фотографом Чипом Алленом

Тема в разделе "Кино/Музыка", создана пользователем kristafer, 28 Июнь 2021.

Реклама
  1. kristafer

    kristafer Профессионал

    Сообщения:
    470
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    Интервью с профессиональным архитектурным фотографом Чипом Алленом

    Интервью с профессиональным архитектурным фотографом Чипом Алленом

    Интервью с профессиональным архитектурным фотографом Чипом Алленом

    Привет. Хочу поделиться с вами и размещу интервью с профессиональным архитектурным фотографом Чипом Алленом.


    Какие новые образцы архитектуры вы больше всего хотели бы сфотографировать (в своей стране или за рубежом)?

    Я думаю, что хотел бы провести некоторое время в Китае, фотографируя рост и дизайн там. Некоторые сооружения, возведенные для Олимпийских игр, просто потрясают, и я знаю, что скоро появятся новые. Кроме того, Саудовская Аравия

    просто заставила мою голову кружиться от всех крутых зданий, скребущих по небу. Слишком много зданий и так мало времени, чтобы их сфотографировать!


    Как ты начал заниматься фотографией? Что побудило вас заняться архитектурной фотографией, в частности?

    Мой отец попробовал себя в качестве фотографа командных видов спорта, когда ему было 20 лет. У него ничего не вышло, но именно он вложил мне в руку свой старый 35-мм объектив. Когда мне было 15 и я отдыхал в Йосемити, он протянул мне его и сказал: «Дай ему вихрь». Следующие 14 лет я провел, играя с камерой, и стал фотографом-любителем.


    Получив степень в области делового администрирования и маркетинга, я 5 лет проработал в сфере корпоративных продаж и обслуживания. Я понял, что хочу продолжить карьеру, которой я действительно увлечен. Фотография оставалась постоянным хобби на протяжении многих лет.


    В те годы многие друзья и родственники поощряли меня заниматься фотографией профессионально. Заработать на жизнь в качестве «художника» казалось сложной задачей. Однако, продолжая заниматься своим хобби как обычно, я все больше и больше стал думать о фотографии как о жизнеспособном варианте. Вот когда я увидел, что в моих изображениях появляется тема, мне показалось, что меня привлекают линейные объекты; формы, текстуры, естественные градиенты, отражения и особенно архитектура. Совмещая мое бизнес-образование и опыт, коммерческая и архитектурная фотография казалась мне идеальной нишей.

    Интервью с профессиональным архитектурным фотографом Чипом Алленом


    Анонс. Еще одно интервью с профессиональным архитектурным фотографом.

    Какие специальные навыки и оборудование вы считаете необходимыми при фотографировании архитектуры? Что бы вы посоветовали всем, кто думает заняться архитектурной фотографией?

    Делайте ВСЕ, что вы можете, чтобы ваши фотографии говорили «ВАУ!». Возьмите среду, которая является 2D (фотография), и дайте зрителю очереди глубины, которые вовлекают зрителя в историю - поймите при составлении, что исключить, а также что включить в изображение. Что касается основного оборудования, то, начиная с нарезанного хлеба, самым изящным является поворотно-сдвигающийся объектив. Вы действительно не знаете, что вам не хватает, пока не проведете время с этими вещами. Если вы серьезно относитесь к архитектуре, это квинтэссенция.


    Если кто-то хочет открыть свою собственную практику архитектурной фотографии, выйдите и начните колотить по тротуару. Не только кибер-тротуар, но и создание реальных связей, «рукопожатий» в собственном физическом бизнес-сообществе. Просто потому, что вы делаете красивые изображения, это не означает, что бизнес просто потечет. Если вам нравится то, что вы делаете, вы должны работать над этим каждый день. Альтернатива - работать на кого-то другого - НЕТ СПАСИБО.


    Чип, я вижу в твоем портфолио красивые фото, сделанные поздним вечером. Я предполагаю, что это усложняет ваш фотографический процесс: выбор правильного сочетания времени для съемки, погодных условий, экспозиции и, возможно, некоторых дополнительных шагов для постобработки изображений, таких как HDR и т. Д. Каковы основные различия / трудности снимать такие ночные кадры?

    Спасибо за это! Большинству клиентов очень нравится видеть свое здание в этот волшебный час. Но ваше право требует времени и размышлений, чтобы заранее визуализировать наилучший вид из здания, проверить погоду и установить дополнительные огни. Но у вас есть очень небольшое окно времени, чтобы правильно рассчитать время в сумерках или на рассвете, особенно если вы хотите, чтобы работа была прибыльной и чтобы люди просили вас ответить. Однако иногда кадры в сумерках на самом деле превращаются в кадры рассвета, которые выглядят как кадры «в сумерках».


    Это означает, что по множеству различных причин сила этого одного главного снимка высоты диктует, что я нахожусь на месте задолго до восхода солнца, чтобы все было поставлено на место и скоординировано. В этом случае раннее пробуждение может оказаться сложной задачей!


    Какие самые захватывающие и сложные проекты архитектурной фотографии, в которых вы принимали участие?

    Одна из величайших черт моей профессии - это доверие клиентов ко мне. Заглянуть за кулисы, чтобы сделать снимки. Видеть и иметь доступ к местам, куда большинство людей не могут пойти. Высокие крыши в сумерках - это круто! Разговоры с разработчиками дизайна, а затем общение с людьми, которые ежедневно используют эту архитектуру, вдохновляют меня на работу!


    Некоторые из моих самых сложных съемок не были такими гламурными или сексуальными, но, что более важно, просто неясными. Например, у меня была возможность сфотографировать архитектуру на выставке жирафов в городском зоопарке в Сакраменто, Калифорния! Архитектура с участием жирафов, это был сложный проект из-за переменных, которые я не мог контролировать. Ну, во-первых, жирафы могут оказаться в правильном положении, а могут и не оказаться, и они не очень ответили на мою попытку «направить» их. Ограниченный доступ с того, что было бы ключевыми углами, ограниченный серединой дня и отражениями солнца в то время, в сочетании с подозрительным персоналом зоопарка, наблюдающим за каждым вашим движением ... было несколько препятствий, которые нужно было преодолеть. Но это было действительно весело, и изображения получились великолепными.


    Какие новые образцы архитектуры вы больше всего хотели бы сфотографировать (в своей стране или за рубежом)?

    Я думаю, что хотел бы провести некоторое время в Китае, фотографируя рост и дизайн там. Некоторые сооружения, возведенные для Олимпийских игр, просто потрясают, и я знаю, что скоро появятся новые. Кроме того, Саудовская Аравия

    просто заставила мою голову кружиться от всех крутых зданий, скребущих по небу. Слишком много зданий и так мало времени, чтобы их сфотографировать!
     

    Понравился пост? Поделись с друзьями!

Реклама