Новости Миллиардер Билл Экман назвал биткоин спекулятивным активом

Тема в разделе "Новости криптовалют", создана пользователем CoinProject.info, 28 Май 2021.

Реклама
  1. CoinProject.info

    CoinProject.info Топ Мастер ПРЕМИУМ

    Сообщения:
    32,714
    Симпатии:
    41
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Основатель управляющей компании Pershing Square Capital Management Билл Экман заявил, что не стал бы инвестировать в биткоин, поскольку это «чисто спекулятивный актив».


    «Он [биткоин] стоит ровно столько, за сколько кто-то другой готов его у вас купить», — сказал Экман на вебинаре Синагоги на Пятой авеню в Нью-Йорке.

    Однако, по его словам, существуют другие интересные цифровые активы. В качестве примера он отметил децентрализованную сеть для IoT-устройств Helium, нодами которой являются маршрутизаторы.

    Экман сказал, что проект «мотивирует людей к созданию глобальной беспроводной сети». Pershing не инвестировала в Helium или его токен, уточнил миллиардер.


    «Я думаю, что криптовалюты никуда не исчезнут. Они действительно интересны с точки зрения возможностей для бизнеса, но я не стал бы инвестировать в биткоин или другой актив, который является чисто спекулятивным», — сказал он.

    Ранее в разговоре с The Wall Street Journal Экман заявил, что цифровое золото не имеет внутренней ценности. Он добавил, что был бы обеспокоен, если кто-то из его друзей вложил большую часть своего состояния в одну или несколько криптовалют.

    Напомним, управляющий Банка Англии Эндрю Бейли высказал аналогичное мнение. Чиновник подчеркнул, что биткоин-инвесторы должны быть готовы потерять свои деньги.

    Новость Миллиардер Билл Экман назвал биткоин спекулятивным активом на сайте CoinProject.info.
     

    Понравился пост? Поделись с друзьями!

Реклама
Похожие темы:
  1. KristinaRoyalti
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1,145
  2. CoinProject.info
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    335
  3. CoinProject.info
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    835
  4. CoinProject.info
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    58
  5. CoinProject.info
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    56
Загрузка...