Новости Цена Ethereum протестировала уровень $2000

Тема в разделе "Новости криптовалют", создана пользователем CoinProject.info, 2 Апрель 2021.

Реклама
  1. CoinProject.info

    CoinProject.info Топ Мастер ПРЕМИУМ

    Сообщения:
    32,714
    Симпатии:
    41
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Котировки второй по капитализации криптовалюты Ethereum приступили к штурму психологической отметки в $2000.

    На момент написания консолидация вокруг значимого уровня продолжается седьмой час подряд.

    20 февраля 2021 года цена установила исторический максимум немногим выше $2040. На следующий день провалилась ниже $2000 и до сегодняшнего дня не приближалась к этой отметке.

    Цена Ethereum протестировала уровень $2000
    15-минутный график ETH/USD биржи Bitstamp от TradingView.

    Позитивный настрой в Ethereum согласуется с нейтрально-благоприятной конъюнктурой рынка криптовалют в целом.

    Цена биткоина ранее протестировала психологическую отметку $60 000, в топ-10 активов по капитализации за последние сутки подорожали семь монет. На семидневном отрезке Ethereum уступает только Polkadot, Filecoin и Binance Coin, согласно CoinGecko.

    Цена Ethereum протестировала уровень $2000
    Динамика крупнейших криптоактивов. Данные: CoinGecko.

    Миллиардер Марк Кьюбан в интервью в Delphi Podcast сравнил развитие смарт-контрактов в сети Ethereum с бумом интернета на пороге тысячелетий. Он считает, что он «адаптируется с течением времени» благодаря разработчикам, улучшающим его возможности.


    «У меня много Ethereum [30% от портфеля]. Жаль, что я не купил его раньше, а начал это делать лишь четыре года назад. Я считаю, что это самая близкая к настоящей валюте монета», — заявил он.


    .@mcuban on his cryptocurrency portfolio: 'I own a lot of Ethereum because I think it's the closest to a true currency' https://t.co/1wzqD1M2xs

    — CNBC Make It (@CNBCMakeIt) April 1, 2021

    Напомним, 24 марта разработчики Hermez Network запустили решение второго уровня в сети второй по капитализации криптовалюты на базе ZK-Rollups.

    Проект Optimism, стоящий за созданием Ethereum-решения второго уровня L2 Optimistic Ethereum (OΞ), отказался от запуска основной сети в марте.

    Аналитики Messari считают, что технология Rollups сохранит преимущество Ethereum при переходе к ETH2, несмотря на появление перспективных альтернатив.


    Новость Цена Ethereum протестировала уровень $2000 на сайте CoinProject.info.
     

    Понравился пост? Поделись с друзьями!

Реклама