Новости Представитель BIS: биткоин провалился как средство платежа

Тема в разделе "Новости криптовалют", создана пользователем CoinProject.info, 26 Март 2021.

Реклама
  1. CoinProject.info

    CoinProject.info Топ Мастер ПРЕМИУМ

    Сообщения:
    32,717
    Симпатии:
    41
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Биткоин потерпел неудачу в качестве валюты из-за высокой волатильности, заявил глава инновационного хаба Банка международных расчетов (BIS) Бенуа Кере в интервью Bloomberg.

    Финансист признал, что криптовалюта «заняла свое место», но существует потребность в цифровой валюте центрального банка (CBDC), которая и будет использоваться для платежей.

    Биткоин может быть «инвестиционным инструментом», но он не берется определить роль для актива, добавил Кере.

    По его словам, никакой гонки с выпуском CBDC нет, поскольку они будут выполнять разные роли в различных странах:


    «Я бы так не сказал. Все страны разные. Если вы посмотрите на проект Китая, он очень внутренний. Он действительно подходит их финансовой системе и тому, как они работают и хотят ее регулировать… Каждое государство пойдет своим путем. В этом смысле я не думаю, что есть преимущество первопроходца».

    Конкурентами для CBDC скорее станут цифровые валюты, выпущенные крупными технологическими компаниями, поэтому необходимо выработать общие правила, считает Кере.


    «Нам нужно составить карту, чтобы каждый мог отправиться в свое путешествие», — сказал он.

    Напомним, в Facebook подтвердили намерение запустить цифровую валюту Diem (ранее Libra) в 2021 году. В то же время президент Microsoft Брэд Смит считает, что компании не должны выпускать валюты, а оставить эту миссию государству.

    Новость Представитель BIS: биткоин провалился как средство платежа на сайте CoinProject.info.
     

    Понравился пост? Поделись с друзьями!

Реклама
Похожие темы:
  1. Crypto News
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    979
  2. CoinProject.info
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    572
  3. CoinProject.info
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    586
  4. CoinProject.info
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    611
  5. CoinProject.info
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    453
Загрузка...