INDESIT, ARISTON arcadia. Ремонт электроники по замку.

Тема в разделе "РСМ - Ремонт техники", создана пользователем Top Service, 25 Сентябрь 2018.

Реклама
  1. Top Service

    Top Service YouTube Блогер ПРЕМИУМ

    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    41
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    INDESIT, ARISTON arcadia. Ремонт электроники по замку.

    Теперь вы узнаете как отремонтировать вашу стиральную машину, если у вас проблема с замком.
     

    Понравился пост? Поделись с друзьями!

    HyipInvest.net нравится это.
  2. Имба

    Имба Любитель

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    5
    Здравствуйте! ЭМ SW:01.04.03. Такая же проблема. Горят все индикаторы. Сгорел убл и потянул за собой симистор замка, диод DO25 (GS1M) я заменил и все три диода на всякий случай. Симистор УБЛ Q018 (Z0607MA) заменил на такой же. Симистор двигателя Q007 BTB10-800BW проверил лампочкой. R086 я проверил выпаяв симистор двигателя Q007, показал, как и должно 3.3 кОм. Два резистора по 1,9 мОм на схеме, из журнала "Ремонт и сервис 11(170)" я не нашел, но на моем ЭМ они были - это два 195-х, один из них сгорел, второй показывал ни то сопротивление, вообщем обоих заменил на 185-е на 1,8 мОм(потому что других не было). Еще один резистор на 1 кОм про который вы говорили в видео у меня выдает 740 ОМ. Я не знаю как проверить два SMD транзистора, которые идут выше 1,9 мОм-х резисторов. Их маркировка 6.B и перевернутая по горизонтали 9-ка, это Q015, Q016 оба BC817. Объясните что это за перевернутая 9-КА. Если я просто куплю BC817-25 не ошибусь с цоколевкой? Можно заменить их на 6B перевернутая по горизонтали С?
     
    Последнее редактирование: 30 Октябрь 2018
  3. Top Service

    Top Service YouTube Блогер ПРЕМИУМ

    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    41
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Цитата:
    чтоб не ввести вас в заблуждение вам нужно найти даташит на ваш транзистор. и по даташиту искать аналог. если не сможете найти даташит вашего зверя в интернете обратитесь к электронщику у которого есть еср метр. он автоматически выдаст вам даташит. только нужен такой же на плате найти но живой. потому что со сгоревшего снять данные не получится.
     
    HyipInvest.net нравится это.
  4. Имба

    Имба Любитель

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    5
    Цитата:
     
  5. kubinez

    kubinez Новичек

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Здравствуйте. Есть вопрос.модуль аркадия.это какая деталь? помечу стрелкой,который был сгорел вместе с симистором и варистором,эта аркаша на аристон wmsg7106.по моему это смд перемычка,может я ошибаюсь,спасибо за раннее Посмотреть вложение 859
     
  6. jamaes

    jamaes Профессионал

    Сообщения:
    398
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    У нас вот тоже чайник недавно сгорел, грусть тоска.. Выбираю новый, что взять надежное?
     
  7. buadin

    buadin Профессионал

    Сообщения:
    262
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Да сейчас такого добра масса, бытовая техника присутствует в изобилии. Я бы вам рекомендовал обратить внимание на Электрочайники здесь - https://pn.com.ua/ct/2133/, ассортимент довольно большой, можно сориентироваться по различным фильтрам, выбирайте что для вас наиболее интересно.
     
Реклама