Зарядка для глаз 10 минут в день , ради хорошего зрения

Тема в разделе "Раздел мудрости", создана пользователем HyipInvest.net, 22 Сентябрь 2018.

Реклама
  1. Семён

    Семён Команда форума АДМИНИСТРАТОР

    Сообщения:
    1,072
    Симпатии:
    145
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Зарядка для глаз творит чудеса, если делать ее регулярно. Из предложенных 10 упражнений можно выбрать пять, но всему комплексу нужно посвящать примерно 10 минут каждый день.

    1. Поморгайте часто в течение двух минут — это нормализует внутриглазное кровообращение.

    2. Скосите глаза вправо, а затем переведите взгляд по прямой линии. Проделайте то же самое в противоположном направлении.

    3. Ощутите темноту. Считается, что погружение в темноту способствует выработке в светочувствительных клетках родопсина — вещества, необходимого для ясного зрения.

    4. Делайте круговые вращения головой: вправо-влево, вверх-вниз. Это активизирует кровообращение.

    5. Упражнение напоминает велотренажер. Перемещайте взгляд в разные стороны: вправо-влево, вверх-вниз, по кругу, восьмеркой.

    6. Зажмурьтесь на 3-5 секунд, затем откройте глаза. Повторить 7 раз. Упражнение расслабляет глазные мышцы и активизирует кровообращение.

    7. Надавите на верхние веки пальцами, но без особых усилий, удерживайте в таком положении около двух секунд. Выполняйте сериями — по 4-5 раз. Упражнение улучшает отток внутриглазной жидкости.

    8. Встаньте около окна, сосредоточьтесь на предмете, расположенном в непосредственной близости (точка на стекле), а потом переведите взгляд на удаленный объект (дом или дерево). Повторите 10 раз.

    9. Закройте глаза и медленно перемещайте глазные яблоки вверх-вниз. Повторите 5-10 раз.

    10. Открытыми глазами рисуйте в воздухе сначала простые геометрические фигуры, а затем сложные объекты и масштабные композиции.

    Зарядка для глаз 10 минут в день , ради хорошего зрения
     

    Понравился пост? Поделись с друзьями!

  2. Анкина

    Анкина Профессионал

    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Сайт:
    В наше время из-за плохого качества китайских телефонов зрение действительно быстро садится, так что надо подбирать еще гаджеты, чтоб экраны были качественными, зрение так не садит.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 Март 2019
  3. boluka

    boluka Любитель

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Очень полезное упражнение, надеюсь оно мне поможет.
     
  4. Bazilio

    Bazilio Любитель

    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Надо попробовать Глаза последнее время очень болят
     
  5. RodnoiD

    RodnoiD Любитель

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    У меня возникли проблемы со зрением из-за моей работы, я много времени провожу за монитором компьютера, бывает и по ночам.. Слышал, что сейчас относительно адекватные цены на лазерную коррекцию зрения, кто-то сталкивался? Если можете подсказать клиники в Новосибирске, буду весьма признателен.
     
  6. aleksey9124

    aleksey9124 Любитель

    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    0
    Нужно пользоваться возможностью всегда. Если вы себе можете позволить сделать данную процедуру, то почему бы и нет. Это 100% вариант вернуть нормальное зрение, не ходить в очках или линзах. Я искал хорошую клинику в Новосибирске, в результате чего обратилась сюда - https://nsk.excimerclinic.ru/laser-correction/. Эта процедура может избавить людей от таких недугов как дальнозоркость, астигматизм и близорукость. После комплексной диагностики врачи смогут определить наиболее подходящий метод проведения коррекции.
     
Реклама