Как бы быстро взыскать задолженность?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Guk, 28 Ноябрь 2020.

Реклама
  1. Guk

    Guk Любитель

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Здравствуйте. Есть вопрос. Суть в том, что наша компания выполнила работу по созданию и продвижению нескольких сайтов в сети интернет для одной компании в Москве, они пообещали, что рассчитаются еще в сентябре. Да собственно говоря и сроки прописаны в договоре. Но денег нет. Скажите, как проще всего поступить, чтобы должник заплатил? Поделитесь опытом.
     

    Понравился пост? Поделись с друзьями!

  2. Savyl

    Savyl Любитель

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Guk, доброго Вам времени суток. Мы были в очень похожей ситуации, поэтому вполне могу посоветовать что делать. Можно написать претензию для начала, но вообще нужно обращаться в суд. И советую поручить заниматься взысканием долга в арбитражном суде юристам https://www.ulc.ru/vzyskanie-dolga-v-arbitrazhnom-sude/.
     
  3. Olliver

    Olliver Любитель

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Ну должник судебных разбирательств наверняка не хочет, а потому может имеет смысл с ними переговорить и убедить добровольно погасить задолженность.
     
  4. Artamon

    Artamon Любитель

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Я думаю если есть договор, в нем все четко прописано, то очевидно что стоит обращаться в суд. Правда дело это не такое быстрое как хотелось бы, деньги уже после нового года наверное взыщут.
     
  5. Vsem

    Vsem Топ Мастер ПРЕМИУМ

    Сообщения:
    1,000
    Симпатии:
    31
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
Реклама