Нужно ли сбивать температуру?

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем Hetersis, 24 Ноябрь 2020.

Реклама
  1. Hetersis

    Hetersis Профессионал

    Сообщения:
    252
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Всем здравствуйте. Обращаюсь к вам с таким вопросом. Вы не знаете, нужно ли сбивать температуру 38 ребёнку? Очень много споров просто на эту тему. Подскажите мне пожалуйста где можно было бы почитать.
     

    Понравился пост? Поделись с друзьями!

  2. artem66009

    artem66009 Любитель

    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Смотря какая ситуация, с этого ничего непонятно. Температура может повыситься по разным причинам, в интернете - https://zdravo-kids.info/detskie-infektsionnye-bolezni лучше почитайте об этом, информация вам должна помочь. Поймете нужно ли сбивать температуру или нет.
     
  3. Selima

    Selima Любитель

    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Вот я тоже хотела бы узнать, когда вообще нужно начинать сбивать температуру, если она все время держится? И как долго это может продолжаться?
     
  4. Dario

    Dario Любитель

    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Цитата:
    Ну, насколько я знаю, если температура не сильно высокая, примерно 38 градусов и повышается она только вечером, то можно и не сбивать. Так организм борется с инфекцией, работает имунная система. Дней пять для температуры вполне нормально, но если она доходит до 40 градусов и выше, нужно начинать бить тревогу. На всякий случай не помешает почитать, сколько держится температура при ОРВИ , чтобы в следующий раз вы уже лучше знали что и когда делать при повышении температуры.
     
Реклама