Плагин Akismet защита от спама в комментариях WordPress

Тема в разделе "Сайтостроение: общий форум", создана пользователем Wordpress Plugins, 23 Август 2018.

Реклама
  1. Wordpress Plugins

    Wordpress Plugins Новичек ПРЕМИУМ

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Плагин Akismet защита от спама в комментариях WordPress

    Плагин Akismet это лучшая защита от спама в комментариях на сайте WordPress. Всем блогерам не приятен спам. Чистка комментариев от спама неприятное занятие, которое отнимает много времени. Плагин Akismet автоматически фильтрует все комментарии, отправляя весь спам в одноименную вкладку в комментариях. Активировав данный плагин, я забыл, что такое спам на моем блоге.

    Одно время мой блог начали активно атаковать спам-боты. Спамили всего несколько страниц, но количество спама было колоссальным. Мне приходилось удалять от 200 до 300 комментариев в день. И это при том, что нужно было вводить капчу, чтобы оставить комментарий. Спам-роботы настолько продвинулись вперед, что им не страшна никакая капча.

    Как же мне удалось решить эту проблему? Плагин Akismet полностью избавил меня от этой головной боли! Точность определения спама 99,73%, на мой взгляд, это феноменальный результат:
    Плагин Akismet защита от спама в комментариях WordPress
    Плагин Akismet устанавливается автоматически вместе с WordPress. Нам остается лишь активировать его вводом API-ключа. Если по какой-либо причине у вас не установлен Akismet, перейдите в административную панель «WordPress» ⇒ «Плагины» ⇒ «Добавить новый» и в форме поиска вбейте «Akismet». Затем нажмите установить и активировать. Все, установка завершена.


    Теперь нужно активировать плагин вводом api-ключа. В админке WordPress заходим в «Настройки» ⇒ «Akismet» и нажимаем «Получить API-ключ»:Плагин Akismet защита от спама в комментариях WordPress
    Затем откроется новая вкладка, нажимаете «ПОЛУЧИТЬ КЛЮЧ API AKISMET». Нас перекидывает на форму регистрации на сайт wordpress.com (если вы уже зарегистрированы, выбирайте надпись «У меня уже есть аккаунт на WordPress.com»):Плагин Akismet защита от спама в комментариях WordPress
    Затем откроется окно с тарифами, выбирайте «основной»:Плагин Akismet защита от спама в комментариях WordPress
    Затем вводите имя и фамилию в контактную информацию, там, где надпись «$36 год» передвигаете ползунок влево до «$0 год» и нажимаете «продолжить»:Плагин Akismet защита от спама в комментариях WordPress
    Затем нажимаете «Активировать этот сайт». После этого нас перекинет на страницу настройки плагина, API-ключ уже вписан в соответствующее поле, напротив надписи «Режим» ставьте галочку напротив «Всегда помещать спам в папку «Спам» для просмотра» и нажимайте «Сохранить изменения»:Плагин Akismet защита от спама в комментариях WordPress
    Все. Защита от спама в комментариях включена. Откровенный спам вы вообще не увидите в папке со спамом. Если комментарии по мнению алгоритмов плагина могут быть не спамом, они попадут в папку спам, чтобы вы могли проверить их вручную.

    Теперь можете забыть про спам! Плагин Akismet полностью отчистит ваш сайт от спама.
     

    Понравился пост? Поделись с друзьями!

Реклама