Рома продала Алиссона Ливерпулю за рекордную сумму

Тема в разделе "Новости футбола", создана пользователем Torres, 21 Июль 2018.

Реклама
  1. Torres

    Torres Профессионал ПРЕМИУМ

    Сообщения:
    229
    Симпатии:
    23
    Пол:
    Мужской
    Ливерпуль не сообщил, сколько заплатил за вратаря сборной Бразилии, но Рома заявила, что сделка стоила £66 800 000 (€72 500 000). 25-летний футболист сказал:

    Что касается моей жизни и карьеры, стать частью этого клуба и этой семьи – огромный шаг для меня.

    Рома продала Алиссона Ливерпулю за рекордную сумму

    Один из лучших вратарей мира

    Тренер Ливерпуля Юрген Клопп заявил, что пригласил «настоящую личность». Он добавил:

    В какой-то момент за последние недели появилась возможность приобрести одного из лучших вратарей. Владельцы были очень рады, поэтому мы это сделали.

    Он не устанавливает цену, мы не устанавливаем цену, это рынок, такова ситуация, и мы не будем много думать об этом.

    Ему нужно адаптироваться к Английской премьер-лиге, именно так. Лига другая, судьи другие, жизнь вратаря в премьер-лиге другая.

    Но это сейчас не важно, потому что мы взяли его из-за сильных сторон, которые находятся на высоком уровне по всем вратарским качествам.

    Алиссон сказал, что этот шаг стал «воплощением мечты», и форвард Ливерпуля Мохаммед Салах, с которым он играл в Роме, отправил ему сообщение перед завершением перехода.

    Вчера он отправил мне сообщение: «Эй, чего же ты ждешь?» Как только переговоры перешли на продвинутую стадию, я ответил ему: «Успокойся, я уже в пути!»

    Рома объясняет решение продать голкипера

    Рома сообщает, что сейчас Алиссон находится в Ливерпуле и идет продвинутая стадия переговоров. Мончи заявил:

    Когда поступает весьма существенное предложение, его нужно рассматривать. Мы взвесили плюсы и минусы и решили поговорить с Ливерпулем.

    Продажа Алиссона не покажет недостаточных амбиций. Для меня амбиции – это поступать правильно, продумав все.

    Алиссон начинал карьеру в бразильской команде Интернасьональ, затем два года провел в Роме (в прошлом сезоне сыграл 37 матчей).

    Этим летом римский клуб приобрел полузащитника Хавьера Пасторе (Пари Сен-Жермен) за £21 800 000 и нападающего Юстина Клюйверта (Аякс) за £15 160 000. Бельгийский полузащитник Раджа Наингголан продан в другой клуб Серии А – Интер.

    Самые дорогие вратари мира

    Предыдущий рекорд стоимости вратаря - €53 000 000, выплаченные Ювентусом Парме за Джанлуиджи Буффона в 2001 году. Рекорд премьер-лиги - €40 000 000, которые Манчестер Сити заплатил Бенфике за Эдерсона в июне 2017 года.

    Источник: overbetting.net
     

    Понравился пост? Поделись с друзьями!

Реклама