34-летний Иньеста вышел на замену во вчерашнем матче 1/8 финала, который Испания проиграла хозяевам

Тема в разделе "Новости спорта", создана пользователем Torres, 2 Июль 2018.

Реклама
  1. Torres

    Torres Профессионал ПРЕМИУМ

    Сообщения:
    229
    Симпатии:
    23
    Пол:
    Мужской
    34-летний Иньеста вышел на замену во вчерашнем матче 1/8 финала, который Испания проиграла хозяевам по пенальти со счетом 3:4.

    Последний удар по мячу Андрес нанес с 11-метровой отметки в своем сто тридцать первом – и последнем – выступлении за сборную. Он заявил:

    То, что это мой последний матч за национальную сборную, - это реальность.

    34-летний Иньеста вышел на замену во вчерашнем матче 1/8 финала, который Испания проиграла хозяевам

    Андрес, дебютировавший в 2006 году, за 12 лет блестящей карьеры помог Испании выиграть чемпионат Европы в 2008 и 2012 годах. Он добавил:

    Иногда окончание бывает не таким, как человек мечтает. Это самый тяжелый день в моей карьере.

    В мае Иньеста завершил 22-летнюю карьеру в Барселоне, перейдя в японскую команду высшего дивизиона Vissel Kobe. В испанском клубе он завоевал тридцать два трофея, выйдя на поле 674 раза.

    Много боли

    Иньеста сделал сообщение после того, как Испания получила самый сильный шок на ЧМ-2018. Дополнительное время закончилось со счетом 1:1, затем российский вратарь Игорь Акинфеев отразил удары Коке и Яго Аспаса, после чего вспыхнуло исступленное торжество на московском стадионе «Лужники».

    Подготовка сборной к турниру поколебалась, когда был уволен ее тренер Хулен Лопетеги за то, что не дал федерации знать о своем последующем переходе в Реал. На его место был немедленно назначен 50-летний Йерро, он провел команду через групповой этап до поражения от России, у которой самый низкий рейтинг на турнире. Он сказал:

    У нас, как и у всех испанцев, были надежды и мечты, и нам грустно, что мы не смогли реализовать их ради миллионов людей, которые следили за игрой дома.

    Нет сожалений об увольнении

    Под руководством Лопетеги Испания не знала поражений – выиграла четырнадцать и свела вничью шесть из двадцати матчей до его увольнения. Тем не менее, президент Испанской федерации футбола Луис Рубьялес заявил, что не сожалеет о решении освободить его от обязанностей в канун чемпионата. Выступая после поражения от России, чиновник сказал:

    Это было сделано согласно убеждениям и ценностям, которые не подвержены влиянию последующих результатов.

    Для меня ясно, что я горжусь тем, как ведет себя Йерро и его помощники. Йерро имел храбрость взять на себя эту ответственность.

    В ближайшие недели мы посмотрим, как будет лучше для всех. Мы самые строгие судьи самим себе, и мы увидим, что можно усовершенствовать. Я горжусь своим персоналом и ставлю ему десять баллов.

    История Испании заканчивается

    Бывший игрок сборной Англии Фил Невилл высказался так:

    Все люди на улицах. Они не могут поверить, что обыграли Испанию, это просто мечта. Это блестящая история.

    Испания играла с грузом на плечах. Мне не нравилось наблюдать за ней, в конце своей истории эта сборная была слабой. Испания постоянно ошибалась, она была слишком осторожной, слишком бдительной. Испания подошла к концу своего успеха, ей нужно перестраиваться.

    Испания была разрушенной командой

    Испанские СМИ не сдерживались в выражениях после выбывания сборной из чемпионата мира. «Marca» написала:

    Коллекция пасов в замедленном темпе, недостаток напряжения при счете 1:0, отсутствие креативных решений во втором тайме и в дополнительное время объясняют катастрофу. Когда началась серия пенальти, Испания была разрушенной командой и не имела психологической силы, необходимой для столкновения с такой лотереей.

    А в «El Pais» был заголовок «Испания возвращается на десятилетие назад». В статье говорилось:

    Вылет в России не был результатом плохого дня. Коллапс был неизбежен с первого тура. На поле никто не выполнял заданий.

    Источник: overbetting.net
     

    Понравился пост? Поделись с друзьями!

Реклама