Испанец будет судиться с ФИФА, требуя признать, что он изобрёл VAR

Тема в разделе "Новости спорта", создана пользователем Torres, 1 Июль 2018.

Реклама
  1. Torres

    Torres Профессионал ПРЕМИУМ

    Сообщения:
    229
    Симпатии:
    23
    Пол:
    Мужской
    Весьма неожиданные новости пришли из Испании. В самый разгар чемпионата мира по футболу 2018, первого серьёзного теста для системы VAR (Video Assistant Referee), дал о себе знать Франциско Лопес, простой житель Испании, который утверждает, что именно он первым изобрёл эту систему.

    Сложно сказать, пробует ли Франциско Лопес урвать кусочек известности, или же он говорит чистую правду. Но, как бы там ни было, сегодня Лопес утверждает, что именно он первым подал идею об использовании видеоповторов Министерству образования и культуры Испании. Причём, было это ещё в далеком 1999 году. Тот проект Франциско Лопеса назывался «Футбол в 21-м веке: технологии будущего для рефери».

    «Сейчас и используется то, что я тогда себе представлял. То же самое, что можно было сделать и в 1999 году. Много лет назад это было изобретением для футбола. Я ничего не хотел за это, но теперь вижу, что ФИФА действует только в личных интересах. Если бы со мной встретились и принесли извинения, это всё бы изменило, но эго ФИФА слишком большое.» - сообщил Франциско Лопес корреспондентам Marca.

    Испанец будет судиться с ФИФА, требуя признать, что он изобрёл VAR

    Кроме того испанец отметил, что счастлив тому, что система VAR стала использоваться в современном футболе, изменив этот вид спорта. Он говорит, что рад тому, что смог дать такую помощь судьям, и что теперь сам футбол стал значительно справедливее.

    Стоит отметить, что ранее Лопес направлял в Испанскую королевскую федерацию футбола, а так же, непосредственно в FIFA требования не применять систему без согласования с ним. Но так как его обращения были проигнорированы, теперь он требует компенсацию в размере € 15 млн.

    Источник: overbetting.net
     

    Понравился пост? Поделись с друзьями!

Реклама