Мария Шарапова прокомментировала победу над Плишковой и теперь жаждет сражения с Сереной Уильямс

Тема в разделе "Новости спорта", создана пользователем Lisssd, 3 Июнь 2018.

Реклама
  1. Lisssd

    Lisssd Любитель ПРЕМИУМ

    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    19
    Пол:
    Мужской
    Мария Шарапова прокомментировала победу над Плишковой и теперь жаждет сражения с Сереной Уильямс
    Сегодня российская теннисистка Мария Шарапова переиграла в двух сетах со счётом 6:2 6:1 шестую сеяную на турнире чешку Каролину Плишкову. Таким образом, россиянка впервые с момента своего возвращения в WTA тур вышла в 4-й круг соревнований турнира Большого Шлема.

    Мария Шарапова, однозначно осталась довольно своей игрой в сражении с Каролиной Плишковой. Букмекеры не зря считали Шарапову фаворитом в сражении против Плишковой. Несмотря на положение спортсменок в рейтинге WTA тура, Мария Шарапова не испытала никаких проблем в игре против 6-й ракетки мира. Россиянка расправилась с одним из фаворитов турнира всего лишь за 59 минут. Мария сделала в матче три эйса, допустила пять двойных ошибок и реализовала 5 брейк-поинтов из 10.

    «Я сильно прибавила по сравнению с матчами первого и второго раундов — мне пришлось это сделать. Когда играешь с соперницей такого уровня, выбора у тебя нет. Мне удалось агрессивно сыграть на её подаче, по-разному выполнять приём. Я играла стабильно и умно, делала правильные вещи. На брейк-пойнтах действовала агрессивно, брала всё в свои руки, а не ждала от неё подарков», — цитирует Марию Шарапову официальный сайт «Ролан Гаррос».

    Действительно, по статистике и качеству игры это был лучший матч Марии Шараповой на этом турнире. Теперь, в четвёртом круге соревнований россиянке предстоит сыграть против другой бывшей первой ракетки мира, американки Серены Уильямс. Счёт очных встреч 19:2 в пользу Серены явно не сулит Шараповой хороших перспектив. Тем более что Мария не обыгрывала младшую из сестёр Уильямс с 2004 года. Тем не менее, россиянка не теряет оптимизма и верит в то, что в этот раз сможет переиграть Серену.

    «Каждый раз, когда выходишь на корт против Серены, понимаешь, кому ты противостоишь, знаешь, что это настоящий вызов. Несмотря на наш с ней счёт личных встреч, я всегда жду матчей с лучшими игроками в мире.» - передаёт слова Марии Шараповой сайт «Ролан Гаррос».

    Источник: Overbetting.net
     

    Понравился пост? Поделись с друзьями!

Реклама