За что банит Google Adsense

Тема в разделе "Google AdSense", создана пользователем ROFI, 17 Сентябрь 2017.

Реклама
  1. ROFI

    ROFI Профессионал

    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    16
    Пол:
    Мужской
    В последнее время, на тематических форумах, на блогах, очень часто встречаю записи о том, что Google, по не понятным причинам, банит сайты, на которых размещается реклама Adsense. Да и происходит это по разным причинам или вообще без объяснения причины.

    Честно сказать я немного удивился и даже испугался, ведь я тоже размещаю на своих сайтах рекламные объявления Adsense, которые приносят мне постоянных доход. И честно говоря не хочется потерять такой замечательный источник пассивного дохода.

    За что банит Google Adsense

    Просмотрев несколько тем на форумах и проанализировав некоторые забаненные сайты, были получены кое-какие результаты, с которыми хочу поделиться с вами.

    В первую очередь хочу развеять такой миф, что Google поступает не правильно и банит аккаунты ни за что. В результате своего не большого исследования я убедился еще раз, что в большинстве случаев виноваты сами владельцы сайтов, явно нарушая правила системы.

    Среди всех ошибок, совершаемых владельцами сайтов, я выделяю самые частые нарушения:
    1. Нарушение авторских прав.
      Размещение на сайте вареза, фильмов, музыки, клипов, игр и т.д. Если Вы размещаете на своем сайте такой контент, то лучше попробуйте зарабатывать на тизерах. Что касается Google Adsense, то бан не избежен.

    2. Посетитель вводится в заблуждение.
      Имеется в виду всякого рода надписи перед рекламным объявлением: «Рекомендую….», «Еще по теме…», «Дополнительная информация» и т.д. Такие действия запрещены правилами программы Adsense.

    3. Имитация меню сайта посредством блока ссылок.
      Это тоже относится к правилу о вводе в заблуждение посетителя.

    4. Подозрительные клики.
      Это, пожалуй, самая распространенная проблема. Ни в коем случае не кликайте по объявлениям на своем сайте и не призывайте своих посетителей к этому. Google такие клики выявляет очень быстро.

    5. Фальшивый трафик на сайт.
      К этому относится покупка сомнительного трафика на сайт, трафик с дорвеев и из других сомнительных источников.

    6. Внезапный скачок CTR.
      По моим наблюдениям у каждого сайта есть устоявшийся CTR. Так вот если в какой-то день CTR от 5 вырастит внезапно до 30, то это может вызвать подозрение Google, а в дальнейшем и к бану.

    7. Запрещенные тематики.
      Правилами Adsense запрещено размещать рекламные объявления на сайтах для взрослых, пропагандирующих азартные игры, содержащих ненормативную лексику и т.д.
    Я думаю, что многие из Вас найдут в этих результатах причину блокировки своего аккаунта. Если делать все правильно, то за просто так Вас точно не забанят. Читайте чаще правила программы Google Adsense и старайтесь не попадаться.



    За что банит Google Adsense

    Специально привожу скрин одной темы на форуме, где автор сам признается, что бан получил по собственным заслугам. Это еще раз доказывает что просто так ничего не происходит.

    На самом деле все не так сложно и бояться блокировки аккаунта не стоит. Работайте честно, и все будет хорошо
     

    Понравился пост? Поделись с друзьями!

  2. Sarbashhh

    Sarbashhh Любитель

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    8
    Пол:
    Мужской
    Цитата:
    Часто бывает в один момент куча кликов, но спустя какое-то время их списывают вместе с начисленными средствами, бан слава богу не прилетал, и это как минимум не логично. Можно так конкурентов было устранять
     
Реклама