Новости НАПК: криптовалюты набирают популярность среди украинских чиновников

Тема в разделе "Новости криптовалют", создана пользователем CoinProject.info, 13 Октябрь 2024 в 16:03.

Реклама
  1. CoinProject.info

    CoinProject.info Топ Мастер ПРЕМИУМ

    Сообщения:
    33,053
    Симпатии:
    41
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Биржи на которых я торгую:


    Глава НАПК Виктор Павлущик в интервью «Главком» отметил рост популярности цифровых активов среди украинских чиновников и рассказал о способах отслеживания криптоактивов.



    «С каждым годом количество задекларированных в криптовалютах средств увеличивается. Их использует как обычное население, так и государственные служащие. Если несколько лет назад никто о них не знал, то сейчас это такой же вид накопления, как наличные или средства на банковских счетах. Криптовалюты отслеживаются через инструменты блокчейна», — заявил он.​

    По словам главы НАПК, ведомство также фиксировало нарушения использования цифровых активов. Например, заместитель начальника регионального сервисного центра МВД в Николаевской области задекларировал криптовалюту на сумму 100 млн грн, но не смог доказать ее наличие.



    «Я лично слежу за декларациями с самого первого года создания реестра. Я сам их подавал, будучи детективом НАБУ, и помню, каково это: ночью искать лазейки, чтобы попасть в этот реестр, чтобы не потерять данные. Сейчас у нас совсем другая ситуация: реестр деклараций ни на секунду не отключался, в частности, за то время, что я работаю в НАПК», — отметил Павлущик.​

    В январе кандидатка на пост главы НАПК Екатерина Каплюк задекларировала 31 криптоактив общей стоимостью 167 601 грн на момент покупки. В ее портфеле ETH, SOL, USDT, SHIB и другие криптовалюты.

    В том же месяце председатель Николаевской областной государственной администрации Виталий Ким задекларировал 0,71 BTC (около $30 000).

    Напомним, за 2022 год цифровые активы упоминались в 1428 декларациях украинских чиновников, что вдвое больше показателя 2021 года — 788. В тройку наиболее популярных монет вошли BTC, ETH и USDT.

    Новость НАПК: криптовалюты набирают популярность среди украинских чиновников на сайте CoinProject.info.
     

    Понравился пост? Поделись с друзьями!

Реклама
Похожие темы:
  1. CoinProject.info
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    185
  2. CoinProject.info
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    233
  3. CoinProject.info
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    67
  4. dimafikas
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    97
  5. CoinProject.info
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    33
Загрузка...