Новости Виталик Бутерин пожертвовал 100 ETH на защиту разработчиков Tornado Cash

Тема в разделе "Новости криптовалют", создана пользователем CoinProject.info, 6 Октябрь 2024 в 14:13.

Реклама
  1. CoinProject.info

    CoinProject.info Топ Мастер ПРЕМИУМ

    Сообщения:
    32,962
    Симпатии:
    41
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Биржи на которых я торгую:


    Соучредитель Ethereum Виталик Бутерин пожертвовал 100 ETH (~$242 000) в фонд правовой защиты разработчиков Tornado Cash Алексея Перцева и Романа Шторма.


    I cant describe how much it means to me. Thank you for your long lasting support Виталик Бутерин пожертвовал 100 ETH на защиту разработчиков Tornado CashВиталик Бутерин пожертвовал 100 ETH на защиту разработчиков Tornado CashВиталик Бутерин пожертвовал 100 ETH на защиту разработчиков Tornado Cash https://t.co/DjqkO5u6WR

    — Roman S (@rstormsf) October 5, 2024

    Донат поступил на страницу поддержки Шторма. Согласно ей, сумма пожертвований на момент написания составляет 327,51 ETH (~$793 000). На странице Перцева — еще 56,19 ETH (~$136 000).



    «Я не могу описать, как много это значит для меня. Спасибо за вашу долговременную поддержку», — написал Шторм.​

    Это третье пожертвование Бутерина на защиту разработчиков Tornado Cash. В мае он задонатил 30 ETH в тот же фонд Free Alexey & Roman, запущенный в январе на децентрализованной платформе Juicebox.

    https://forklog.com/cryptorium/chto-takoe-tornado-cash-i-kak-on-rabotaet

    В августе 2022 года OFAC внесло в санкционный список сайт Tornado Cash, с помощью которого, по данным ведомства, злоумышленники отмыли криптовалюту на сумму более $7 млрд. Свыше $455 млн из них связаны с деятельностью северокорейской хакерской группировки Lazarus Group.

    В том же месяце правоохранители Нидерландов арестовали разработчика миксера Алексея Перцева.

    14 мая 2024 года его признали виновным в отмывании $1,2 млрд через Tornado Cash и приговорили к 64 месяцам тюрьмы. В июле суд отказал Перцеву в выходе под залог в ожидании обжалования решения.

    Обвинения в отмывании денег и нарушении санкций в США также предъявлены Шторму и другому сооснователю миксера — Роману Семенову.

    Напомним, первого освободили под залог, свою вину он признать отказался. Семенов остался на свободе, но попал под санкции.

    Новость Виталик Бутерин пожертвовал 100 ETH на защиту разработчиков Tornado Cash на сайте CoinProject.info.
     

    Понравился пост? Поделись с друзьями!

Реклама
Похожие темы:
  1. CoinProject.info
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    290
  2. CoinProject.info
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    307
  3. CoinProject.info
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    51
  4. CoinProject.info
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    12
  5. CoinProject.info
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    19
Загрузка...