Новости CEO Ripple развеял слухи касательно XRP-ETF

Тема в разделе "Новости криптовалют", создана пользователем CoinProject.info, 21 Февраль 2024.

Реклама
  1. CoinProject.info

    CoinProject.info Топ Мастер ПРЕМИУМ

    Сообщения:
    32,719
    Симпатии:
    41
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Биржи на которых я торгую:


    Компания Ripple «приветствует» появление биржевых фондов (ETF) на базе XRP, но пока не раскрывает конкретных планов, заявил генеральный директор фирмы Брэд Гарлингхаус в интервью Bloomberg.

    На вопрос о переговорах с управляющим активами BlackRock о выпуске ETF глава фирмы ответил:


    «Я не буду это комментировать. Я знаю, что в BlackRock публично говорили некоторые вещи. Мы думаем, что это имеет смысл для сообщества в целом. Ripple, очевидно, является очень важным участником экосистемы XRP, но не единственным».

    В ноябре 2023 года появилась фейковая новость о подаче BlackRock заявки на запуск XRP-ETF. Управляющая компания опровергла сообщение, а позднее обратилась с заявлением в полицию.

    В настоящее время в США не существует биржевого фонда на базе XRP. Однако компании вроде CoinShares и 21Shares предлагают на европейских рынках основанный на активе ETP.

    Говоря о XRP-ETF, Гарлингхаус выразил оптимизм, проведя параллели с первыми днями фондового рынка, когда «диверсификация была ключом к управлению рисками».

    Он рассматривает одобрение спотовых биткоин-ETF как сигнал, что суды готовы бороться с антикриптовалютной политикой Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC).

    Гарлингхаус подчеркнул, что юридические победы Ripple против регулятора стали поворотным моментом и подчеркнули необходимость более четких правил для индустрии.


    «SEC постоянно проигрывала. Она проиграла дело Ripple по всем вопросам, которые их волновали. […] Я думаю, [принудительное регулирование] прекратится, либо когда ведомство осознает свои неудачи, либо когда вы заставите Конгресс склониться и написать новое законодательство [для цифровых активов]», — подытожил CEO Ripple.

    Ранее аналитики компании спрогнозировали «серьезные изменения» в структуре крипторынка в пользу институционального капитала.

    Напомним, в январе Гарлингхаус заявил, что Ripple отложила планы по выходу на IPO в США из-за «враждебного» отношения SEC.

    https://forklog.com/cryptorium/chto-takoe-ripple

    Новость CEO Ripple развеял слухи касательно XRP-ETF на сайте CoinProject.info.
     

    Понравился пост? Поделись с друзьями!

Реклама