Новости Управляющий ФРС: стейблкоины усилят доминирующую роль доллара США

Тема в разделе "Новости криптовалют", создана пользователем CoinProject.info, 18 Февраль 2024.

Реклама
  1. CoinProject.info

    CoinProject.info Топ Мастер ПРЕМИУМ

    Сообщения:
    32,721
    Симпатии:
    41
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Биржи на которых я торгую:


    Около 99% общей капитализации стейблкоинов привязаны к доллару США, что укрепляет его статус резервной валюты. Об этом заявил член Совета управляющих ФРС Кристофер Уоллер.



    «Люди часто предполагают, что криптовалюты, такие как биткоин, могут заменить доллар США в качестве мировой резервной валюты. Но в большинстве сделок в DeFi-секторе используются стейблкоины, привязанные к доллару. Около 99% рыночной капитализации стейблкоинов привязаны к доллару — это означает, что криптоактивы фактически торгуются в долларах», — пояснил он.​

    По словам Уоллера, стремительное развитие индустрии цифровых активов не лишит американскую валюту доминирующей роли, а, наоборот, усилит ее влияние.



    «Я считаю, что доллар США не потеряет статус мировой резервной валюты в ближайшее время. Я даже не ожидаю значительного снижения его доминирования в торговле и финансах», — добавил управляющий ФРС.​

    Напомним, осенью 2022 года Уоллер раскритиковал идею запуска цифрового доллара. Он считает, что CBDC не укрепит позицию американской валюты на международной арене.

    В октябре 2023 года представительница управляющего совета ФРС Мишель Боуман усомнилась в целесообразности запуска цифрового доллара. По ее словам, расширение доступа к финансовым услугам и устранение трений внутри платежной системы могут быть характерны не только для CBDC.

    Новость Управляющий ФРС: стейблкоины усилят доминирующую роль доллара США на сайте CoinProject.info.
     

    Понравился пост? Поделись с друзьями!

Реклама
Похожие темы:
  1. CoinProject.info
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    599
  2. marianna72873
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    161
  3. CoinProject.info
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    113
  4. CoinProject.info
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    73
  5. CoinProject.info
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    4
Загрузка...