Сухой корм для кошек и котов

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Hetersis, 23 Январь 2024.

Реклама
  1. Hetersis

    Hetersis Профессионал

    Сообщения:
    252
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Я впервые покупаю сухой корм для моего котика и честно говоря, не знаю, с чего начать. Мне кажется, важно выбрать что-то полезное и вкусное, чтобы мой малыш был здоров и счастлив. Что вы посоветуете при выборе корма? Нужно ли обращать внимание на возраст кота или породу? И еще, какие ингредиенты считаются наиболее ценными в питании котов?
     

    Понравился пост? Поделись с друзьями!

  2. Наталия

    Наталия Мастер

    Сообщения:
    904
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Женский
    О, это замечательно, что вы задумываетесь о питании вашего питомца! Первое, на что стоит обратить внимание – это возраст и особенности вашего кота. Например, котятам нужен корм с высоким содержанием протеина для роста, взрослым котам – сбалансированный рацион для поддержания здоровья. Также важно учитывать индивидуальные потребности: есть ли у вашего кота аллергия, какое у него здоровье и активность. Выбирайте корм с натуральными ингредиентами, избегайте искусственных добавок и консервантов. Ну и, конечно, следите за реакцией вашего кота на новый корм.
     
  3. Hetersis

    Hetersis Профессионал

    Сообщения:
    252
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Теперь мне кажется, что я немного больше понимаю, на что обратить внимание. Меня еще интересует, как часто нужно менять корм, если коту он нравится? И еще, есть ли какие-то особенные марки, которые считаются лучшими, или это все индивидуально? Хочется убедиться, что я делаю правильный выбор для своего пушистика.
     
  4. Reborn

    Reborn Мастер

    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Цитата:
    Отличные вопросы у вас. По поводу частоты смены корма: если ваш кот ест его с удовольствием и без проблем со здоровьем, то нет необходимости часто менять марку. Конечно, время от времени можно вводить в рацион новые вкусы для разнообразия, но в основном лучше придерживаться одного хорошего корма. Что касается марок, действительно, многое зависит от индивидуальных предпочтений и потребностей вашего питомца.
    Я рекомендую изучить отзывы в интернете, посоветоваться с ветеринаром и опробовать несколько вариантов, чтобы понять, что больше всего подходит вашему коту. Например, в онлайн-магазине MAUDAU вы найдете широкий ассортимент кормов для кошек и котов https://maudau.com.ua/ru/category/sukhyi-korm-dlia-kotiv разных возрастов и пород. Там же можно ознакомиться с составом, отзывами покупателей и получить консультацию специалистов, чтобы сделать осознанный выбор.
    Сухой корм для кошек и котов
     
  5. AnnaVY

    AnnaVY Новичек

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Я предпочитаю сухие корма всем остальным кормам. Высокая питательность сухих кормов позволяет экономно его расходовать, так как небольшого объема порции будет достаточно, чтобы питомец был сытый и довольный. Ингредиенты и их пропорции подбираются диетологами с учетом физиологических особенностей животных. Если сравнить цену готовых кормов и стоимость продуктов, которые необходимы для полноценного питания, то преимущество окажется на стороне сухих рационов. Он легкий, его просто хранить. Он не требует температурного режима. В его составе натуральные антиоксиданты и консерванты, которые не дают им портиться долгое время. Сухой корм легко дозировать по весу животного. Сухие
    гранулы удобно брать с собой в дорогу, или на прогулку. Я считаю, что сухой корм- этой рациональный и экономный выбор для владельцев любимых питомцев. Только надо помнить, что у животных должен быть всегда СВОБОДНЫЙ ДОСТУП К ВОДЕ, так как вода необходима для растворения сухих гранул в желудке. Для приобретения натурального высококачественного корма могу посоветовать интернет-зоомагазин https://sherstianyi.com/ru/ . Там очень большой ассортимент кормов и других зоотоваров от ведущих производителей по очень доступным ценам. Еще приятно, что там действуют постоянные накопительные скидки, акции, бонусы и распродажи.
     
Реклама
Похожие темы:
  1. SeraphXS
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    140
  2. vetson
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    98
  3. xkristinax
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    147
  4. Reborn
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    54
  5. oksana27051
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    254
Загрузка...