Новости Юрист оценил вероятность победы SEC по делу Ripple в 3%

Тема в разделе "Новости криптовалют", создана пользователем CoinProject.info, 5 Июнь 2023.

Реклама
  1. CoinProject.info

    CoinProject.info Топ Мастер ПРЕМИУМ

    Сообщения:
    32,719
    Симпатии:
    41
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Биржи на которых я торгую:


    Вероятность «полной победы» SEC в судебном разбирательстве против компании Ripple составляет всего 3%, считает адвокат Джон Дитон.

    Во время подкаста The Good Morning Crypto основатель юридической фирмы CryptoLaw оценил шансы на положительный вердикт для Ripple в 25%. По его мнению, также существует 50% вероятность, что финтех-фирма одержит частичную победу.

    В таком случае судья признает, что токен XRP являлся ценной бумагой до 2018 года. Учитывая наличие текста выступления экс-сотрудника SEC Уильяма Хинмана, монета может получить статус товара.


    «Я думаю, что сам XRP не признают ценной бумагой, и продажи на вторичном рынке подтверждают мое мнение. Даже если [судья] вынесет решение о том, что Ripple нарушила закон, это не будет относится ко вторичному рынку», — пояснил Дитон.

    Юрист дал прогноз относительно цены токена после положительного решения. По его мнению, курс от $2 до $10 — это «справедливо».

    Согласно CoinGecko, на момент написания XRP торгуется по $0,5334, за сутки прибавив 1,5%.

    Юрист оценил вероятность победы SEC по делу Ripple в 3%
    Часовой график XRP/USDT биржи Binance. Данные: TradingView.

    В декабре 2020 года SEC подала иск против Ripple, обвинив компанию в продаже незарегистрированных ценных бумаг в виде токенов XRP.

    Позднее телеканал Fox Business опубликовал масштабное расследование дела. Журналисты пришли к выводу, что стоящие за подачей иска сотрудники ведомства могли быть аффилированы с Ethereum.

    Партнер юридической фирмы Davis Polk и экс-чиновник Комиссии Джозеф Холл назвал высокими шансы регулятора проиграть иск по существу дела. Однако он выразил сомнения в скором окончании процесса.

    Глава Ripple Брэд Гарлингхаус оценил юридические расходы на разбирательство с SEC в $200 млн.

    Напомним, в конце марта 2023 года появились сообщения о том, что компания имеет хорошие шансы положительно завершить судебный процесс.

    В апреле юрист Джереми Хоган заявил, что XRP не является ценной бумагой и лишь «возможно подходит под определение инвестиционного контракта».

    Новость Юрист оценил вероятность победы SEC по делу Ripple в 3% на сайте CoinProject.info.
     

    Понравился пост? Поделись с друзьями!

Реклама
Похожие темы:
  1. CoinProject.info
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    254
  2. CoinProject.info
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    608
  3. CoinProject.info
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    598
  4. CoinProject.info
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    432
  5. CoinProject.info
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    13
Загрузка...