Фанера или ДСП: что лучше для напольных покрытий?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем inokentut, 24 Март 2023.

Реклама
  1. inokentut

    inokentut Профессионал

    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Я планирую установить новый пол в своей гостиной, и мне интересно, использовать ли фанеру или ДСП в качестве основы. Я слышал, что фанера более натуральная и долговечная, но также более дорогая и менее устойчивая к влаге. ДСП дешевле и имеет лучшую тепло- и звукоизоляцию, но она также более хрупкая и подверженная деформации. Каков ваш опыт работы с этими материалами? Какой из них вы бы порекомендовали и почему?
     

    Понравился пост? Поделись с друзьями!

  2. Beasius

    Beasius Профессионал

    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Я использовал фанеру и ДСП для напольных покрытий в разных комнатах моего дома, и я могу сказать, что у них обоих есть свои сильные и слабые стороны. Фанера более стабильна и долговечна, но она также нуждается в большем уходе и защите от влаги. ДСП удобнее и экономичнее, но она также быстрее изнашивается и может легко сломаться.
     
  3. Jolele

    Jolele Профессионал

    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    В качестве опции можно обратиться к http://tehnoplit.ru – они производят качественную фанеру и ДСП по приемлемым ценам. Я заказал у них фанеру для пола моей гостиной, и я был очень доволен их обслуживанием, доставкой и качеством продукции. Фанера была гладкой, прочной и устойчивой к влаге.
     
Реклама