Новости Глава ЦБ Индии увидел в криптовалютах источник следующего кризиса

Тема в разделе "Новости криптовалют", создана пользователем CoinProject.info, 21 Декабрь 2022.

Реклама
  1. CoinProject.info

    CoinProject.info Топ Мастер ПРЕМИУМ

    Сообщения:
    32,721
    Симпатии:
    41
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    В отсутствие запрета частные цифровые валюты могут спровоцировать следующий финансовый кризис. Об этом заявил глава Резервного банка Индии (RBI) Шактиканта Дас.

    Глава регулятора выразил опасения, что вместо бана криптовалюты получат регулирование и продолжат свое распространение. Чиновник продолжает придерживаться позиции, что они несут «огромную угрозу» для макроэкономической и финансовой стабильности.


    «У них [цифровых активов] нет никакой основополагающей ценности. Я еще не слышал ни одного убедительного аргумента касательно выполнения ими какой-либо общественной цели или что они являются общественным благом. Это на 100% спекуляции», — заявил Дас.

    Глава ЦБ также спрогнозировал увеличение числа стран, которые изучают внедрение национальных цифровых валют (CBDC).


    «Это не вопрос страха упустить что-то или предложить конкуренцию частным криптовалютам. Я думаю, что именно так будет развиваться мир», — пояснил он.

    В июне замуправляющего RBI Т. Раби Санкар предположил, что CBDC способны полностью вытеснить частные виртуальные валюты, в том числе биткоин.

    В декабре министр финансов Индии Панкадж Чаудхари раскрыл детали тестирования цифровой рупии.

    Напомним, RBI приступил к изучению потенциала CBDC в начале 2021 года.

    https://forklog.com/cryptorium/chto-takoe-tsifrovaya-valyuta-tsentrobankov-cbdc

    Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

    Новость Глава ЦБ Индии увидел в криптовалютах источник следующего кризиса на сайте CoinProject.info.
     

    Понравился пост? Поделись с друзьями!

Реклама
Похожие темы:
  1. CoinProject.info
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    299
  2. CoinProject.info
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    391
  3. CoinProject.info
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    195
  4. CoinProject.info
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    191
  5. CoinProject.info
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    74
Загрузка...