Назови меня своим именем (Андре Асиман)

Тема в разделе "Кино/Музыка", создана пользователем Prima, 17 Июль 2019.

Реклама
  1. Prima

    Prima Новичек

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Впервые я ознакомился с этой историей через фильм, что посмотрел года два назад, но только сейчас решил прочесть книгу. О чём я совсем не пожалел, прочитав её за один день.
    Настолько прекрасное описание Италии 80-ых годов заставляет проникнуться всей атмосферой тёплых, а порой даже жарких деньков, находиться там мысленно, из-за чего создаётся ощущение, что я там уже бывал.
    Я, будучи геем, прочувствовал эту историю на другом уровне, на котором даже и не думал до прочтения, а именно - до второй половины книги.
    По поводу героев буду краток:
    Семнадцатилетний Элио - очень умный парень, который знает много языков и, к тому же, одарён музыкально. В его жизни всё было весьма спокойно, до появления Того человека, Оливера, который привнёс в его жизнь целую бурю новых, ещё неведанных эмоций.
    Оливер - 24-ёх летний философ, что приехал погостить к ним на месяц, чтобы помогать отцу Элио.
    Прочитав книгу, ты понимаешь, что они полюбили друг друга почти сразу, да, именно полюбили, но оба не хотели себе в этом признаться, особенно Элио, ведь от этих чувств последует много боли, очень. Но и боль одновременно приносит удовольствие, ведь без неё нет и тех самых воспоминаний, что остались вместе с ними на всю оставшуюся жизнь. Это было сильно. Очень больно.
    Иногда я презирал Элио за то, что он почти в одно время спал то с Оливером, то с Марцией. Даже в Риме у него были мысли по поводу других людей, что я совсем не принимаю. Но прочитав полностью. я простил его за это, прочувствовав всё то, что он испытывал к Оливеру до самого конца их истории. Повзрослевший Элио мне нравится гораздо больше
    Читая, я сопереживал то Элио, потом Оливеру, а потом опять первому, а потом им обоим. На некоторых этапах мне было особенно жаль эль коубоя, ведь он был не так молод, для него эта любовь была больнее, чем Элио, у которого ещё вся жизнь впереди, хоть разница в их возрасте не такая уж большая.
    Автор, Андре Асиман, очень хорошо передал то, что ты начинаешь чувствовать к человеку, которого любишь - мне стало страшно, ведь во многом я видел и себя - желание расцеловать почву под ногами человека, которого любишь. Когда замечаешь малейшие детали и любишь их: форму пяток, цвет кожи, что не коснулось солнце, блеск волос в яркий лучистый день и т.д. Я могу со всем этим быть согласен.
    Читать книгу ближе к концу, было безумно больно - ведь страх потерять человека из своей жизни есть и у меня. Я, честно признаюсь, плакал. Потому что здесь есть что-то особое, о чём я могу сопереживать на глубоком эмоциональном уровне. но история их, по моему мнению, не окончилась хэппи эндом, да так, что последние слова в этой книги добили меня.
    Не могу не отметить Вимини - как же жалко её было, бедная девочка, над её смертью я тоже всплакнул. Нет, ну а что - мужчины тоже плачут. Она не заслуживала такой участи, и когда я читал, что она каждый день писала Оливеру - моё сердце защемилось. Ещё, особенно болючий момент был для меня тогда, когда она рассказала Элио о том, насколько ей было обидно, что они с Оливером улетели в Рим не попрощавшись, ведь она может больше никогда не увидеть ля муви стара. К счастью, она увидела.
    Я советую читать эту книгу. Возможно, вы и сами сможете увидеть себя в главных героях. Моя оценка 5, хотя я хотел дать 4, до того, как полностью прочёл, так что не спешите давать оценку не дочитав.
     

    Понравился пост? Поделись с друзьями!

  2. serega2510

    serega2510 Любитель

    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Мне из последних новинок больше всего нравится "Терминатор:темные судьбы" https://kinokong.org/26038-terminator-6-2019-online.html Очень приятно смотреть на таких, уже культовых и легендарных актеров. Что касается фильма, то тут все вполне логично, действие продолжает события прошлых частей. Спецэффекты на высоте, музыка, диалоги, игра актеров - все на самом высоком уровне. И если честно, мне эта часть больше понравилась, чем предыдущие две. Смотреть советую всем без исключения.

    Назови меня своим именем (Андре Асиман)
     
Реклама
Похожие темы:
  1. Crypto News
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    661
  2. Sport-nation.top
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    693
  3. CoinProject.info
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    153
  4. CoinProject.info
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    199
  5. selfie-proof
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    721
Загрузка...