Как работать эффективнее. 9 правил из опыта стартапов

Тема в разделе "Раздел мудрости", создана пользователем HyipInvest.net, 10 Июнь 2018.

Реклама
  1. Семён

    Семён Команда форума АДМИНИСТРАТОР

    Сообщения:
    1,072
    Симпатии:
    145
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Как работать эффективнее. 9 правил из опыта стартапов

    1. Систематизируйте повторяющиеся задачи.

    Предпринимательство – это по определению искусство создания систем, которые создают больше ценности при меньших усилиях. Стартапы понимают, что цена погружения в рутину быстро растет и мешает выполнять ту высокоэффективную работу, ради которой они создаются.

    Хотя дело прежде всего в мысленных установках, есть масса технологических продуктов, которые вы можете использовать для автоматизации повторяющихся задач прямо сейчас. Sanebox спрячет имейлы, которые вам не нужно читать в течение дня. LastPass и Dashlane сохранят ваши пароли, так что вам не придется запоминать больше одного логина. Одно из моих любимых приложений – IFTTT, которое позволяет программировать почти что угодно по принципу «Если… то…» К примеру, IFTTT посылает мне СМС по утрам, когда синоптики обещают дождь (чтобы я не тратил времени на поиск зонтика и не возвращался домой за ним), а все аттачменты в Gmail автоматически сохраняет в Dropbox, чтобы я не искал файлы в почте, когда они мне понадобятся.

    Если ваше время стоит $25, $50 или $500 в часa, тогда выделите $15 на то, чтобы кто-то другой вместо вас постирал ваши вещи, а вы сможете эти два часа над чем-то поработать. Если вам каждую неделю нужно вводить нудные данные для отчета, заведите таблицу, которая будет собирать для вас данные из других источников. Такова философия предпринимателя, и она сделает вас более продуктивными.

    2. Учитесь рассказывать истории.

    «Те, кто рассказывают истории, правят миром».

    Эта поговорка американских индейцев написана на стене у меня в офисе. Она напоминает всем в компании, что нарративы – и то, как вы их излагаете, – имеют большое значение.

    Предприниматели постоянно что-то питчат, проталкивают. Идеи, продукты, возможности для инвестирования. Самый важный элемент успешного питча – история. И по-настоящему классные стартапы здорово умеют рисовать большую, полную амбиций картину, которая приводит людей в возбуждение. Если и есть навык, который позволит вам быть замеченными и запомниться, это способность хорошо выступать, делать впечатляющие презентации и убедительно писать. Предприниматели тратят больше времени на подготовку и оттачивание этих деталей, чем ленивые фанаты PowerPoint. Потому что в стартапе все зависит от этого.

    3. Выделяйте время, когда вас не будут отвлекать.

    Средний работник теряет огромное количество времени из-за того, что его отвлекают. Успешные стартапы умеют найти пути защитить своих сотрудников от лишнего отвлечения. И умные менеджеры выделяют большие блоки времени в своих календарях для продуктивной работы.

    4. Раздельное тестирование и итеративный процесс.

    Идеология Lean Startup требует, чтобы предприниматели постоянно сталкивали лбами два или несколько разных подходов и принимали решения исходя из результатов. Что должно быть сказано на странице заказа? Потестируйте две разных формулировки и выберите ту, которая дает больше кликов. Как добиться, чтобы люди чаще отвечали на ваши письма? Попробуйте разные темы писем, разную длину письма и разные завершающие фразы вроде «Спасибо заранее» и «С наилучшими пожеланиями». В каком костюме вы выглядите профессиональнее? Попробуйте два разных стиля и отследите комплименты.

    Мы не так уж хорошо принимаем интуитивные решения, как нам кажется. Но правильно проведенный раздельный тест не врет. И предприниматели постоянно сравнивают победившие прежде идеи с новыми.

    5. Ищите соотношение 80/20.

    В нашей работе есть странный феномен, который повторяется почти всегда. Если вы изучите свою жизнь, то во многих случаях увидите, что лишь 20% того, что вы делаете, дает вам 80% результата. Быть продуктивным и быть занятым – очень разные вещи. Хотите учетверить свою производительность? Сосредоточьтесь на 20% и откажитесь от тех 80%, что просто позволяют вам выглядеть занятыми.

    6. Не планируйте, а делайте.

    Слишком часто у нас происходят совещания по поводу совещаний, а кончаются эти совещания списком тех бесед, которые нужно провести впоследствии. Но стартапы, для которых важна каждая секунда, склонны действовать сразу. Вместо того, чтобы обещать представить вас кому-то по почте, стартапер прямо во время разговора с вами достанет телефон и напишет это письмо. Тогда этот вопрос не будет занимать его мозг и его время впоследствии.

    7. Бросьте совещания – но занимайтесь нетворкингом.

    Большинство совещаний бесполезны. Обычно на них сидит слишком много людей, которые чувствуют себя обязанными что-то произнести просто потому, что они там оказались. И совещания чаще всего слишком затягиваются.

    «Совещания обычно устроены как телешоу. Вы выделяете 30 минут или час, потому что так работает программа-календарь, – пишут Джейсон Фрайд и Дэвид Хэнсон в своей книге Rework. – Если для достижения цели совещания нужно всего лишь 7 минут, значит, больше времени тратить и не нужно».

    Стартапы часто проводят стоячие совещания, чтобы желание поболтать о ненужном не перевесило желание довести совещание до конца. А зачастую стартаперы просто отказываются от встреч в пользу электронной переписки.

    Однако предприниматели понимают и важность неожиданных идей и озарений. Поэтому они стараются как можно больше заниматься нетворкингом. Я решаю дилемму нетворкинга и реальной работы, разделяя неделю на дни, когда я всецело погружен в работу, и дни, когда я общаюсь и исследую что-то новое.

    8. Задавайте вопрос «почему», как пятилетний ребенок.

    Предпринимателя не удовлетворяет имеющееся положение вещей. Они снова и снова спрашивают «почему», пока не доберутся до самого дна, вместо того, чтобы взваливать искусственную вину на людей или же – что хуже всего – принимать объяснение «Просто так все устроено».

    Эта неустанная любознательность помогает предпринимателям найти и исправить те 20% ошибок, которые создают им 80% проблем.

    9. Рассматривайте каждую «невозможность» как шанс.

    Именно из этого подхода проистекают инновации. Для предпринимателя соглашаться с привычным означает быть средним, а когда что-то «невозможно» – это потенциал прибыли. Люди, которые видят возможное в невозможном – и пользуются этими шансами, – добиваются позитивных перемен, карьерного роста и больше радуются своей работе.

    Как работать эффективнее. 9 правил из опыта стартапов
     

    Понравился пост? Поделись с друзьями!

  2. Shiminaer

    Shiminaer Любитель

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Вообще любой стартап реально раскрутить и в итоге сделать его спешным.
     
  3. Dijikals

    Dijikals Любитель

    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Вы правильно утверждаете , так как сами решили заняться пошивом шуб , купив по оптовым ценам мех шиншиллы и поначалу шло дело медленно , а потом дали маркетинг и продажи пошли вверх.
     
  4. Sabrina

    Sabrina Профессионал

    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Женский
    Цитата:
    Ну вообще то планирование ни кому не навредило. Я каждый день с утра делаю мысленно распорядок дня, планирую что сегодня должна сделать и стараюсь реализовать, в конце дня подвожу итоги.
     
  5. vasicrotov

    vasicrotov Любитель

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Наипервейшее и самое главное правило для только что зародившегося проекта - это оповестить о себе. Реклама, так сказать, но чисто в информационных целях. Тут я советую сразу устроить выставку - в помощь застройка стенда на выставку. И далее по накатанной - к успеху и прибыли. Стоит лишь сообщить народу и выставка тут очень уместна. На заметку не только новичкам, но и опытным бизнесменам/бизнеследи/бизнесвумен
     
  6. Nezabvennaya

    Nezabvennaya Любитель

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Полезно. Спасибо. Я новый проект открыла и сейчас мне требуется автолизинг. По этому вопросу подскажите, что скажете ? Желательно уже проверенное, благодарю
     
  7. Groove

    Groove Любитель

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Цитата:
    Я сам бизнесмен и бывает, что без этого никак ситуацию не решить. Сам в поисках был и с удовольствием подскажу коллеге, так сказать. Держите по лизингу авто для юридических лиц. Любая машина на вкус и цвет, как говорится. В лизинг и это удобно. И удачи в начинаниях
     
  8. MatveiMalikov

    MatveiMalikov Профессионал

    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Коллеги, а как склад заставить работать более эффективно? Вот есть у меня ощущение. что мы работаем не на полную мощность и это очень мешает в развитии.
     
  9. Rodinka

    Rodinka Профессионал

    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Цитата:
    А у вас склад вообще автоматизирован? Как работа проходит? Учёт товара и т.д.? Мне кажется именно над этим моментом нужно будет поработать чтоб вывести работу склада на более высокий продуктивный уровень. Программное обеспечение нужно провести, если нет такого, специальное оборудование для учёта товара закупить (имею ввиду сейчас терминалы сбора данных). С этими вопросами можете в urovo.in.ua обратится. Они вам очень быстро всё настроят.
     
  10. Nikollas222

    Nikollas222 Профессионал

    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Цитата:
    А не пробовали у специалистов получить грамотную консультацию. Пригласите их на склад. Пусть всё проанализируют.
     
  11. Hreya

    Hreya Профессионал

    Сообщения:
    407
    Симпатии:
    0
    Если вам будет нужно качественное торговое оборудование, то могу вам посоветовать фирму, где мы заказывали барные столы https://artameb.ru/catalog/barnye_stoly/ Здесь очень большой выбор и довольно демократичные цены!
     
  12. Михаил 45

    Михаил 45 Любитель

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Я не знаю универсальных способов, каждый должен быть привязан к реальному проекту. Не факт, что будет удача)
     
  13. Sabrina

    Sabrina Профессионал

    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Женский
    Цитата:
    Совет полезный, только еще бы знать, кто занимается аудитом и, где можно найти таких специалистов именно по узкому профилю?
     
Реклама
Похожие темы:
  1. Семён
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    2,358
  2. CoinProject.info
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1,017
  3. Vsem
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    979
  4. CoinProject.info
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    324
  5. worksale
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    232
Загрузка...