Обучение пожарно техническому минимуму

Тема в разделе "Политика и экономика", создана пользователем Vad, 27 Январь 2020.

Реклама
  1. Vad

    Vad Любитель

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    4
    Все добрый вечер. Недавно получил неплохую должность на своей работе. Инженер по пожарной безопасности. Должность неплохая, если все соответствует правилам. Ходи только и контролируй. Но начальник говорит, что бы лучше в этом деле разбираться лучше пройти обучение по пожарно техническому минимуму. В принципе я с ним солидарен. С этим и вопрос. Может кто знает где можно дистанционно пройти данное обучение. Или это не реально?
     

    Понравился пост? Поделись с друзьями!

    buzin18 нравится это.
  2. buzin18

    buzin18 Любитель

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Цитата:
    Я думаю, что реально. Слышал от знакомого, что он в интернете проходил переподготовку по электрике. Так что и по пожарной безопасности, наверное, тоже можно. Да можно! Сейчас ведь всё почти через интернет можно. Даже ужин горячий заказать.
     
  3. vahtang

    vahtang Любитель

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    Должность у Вас действительно неплохая и если для того, чтобы на ней работать, необходимо пройти обучение по пожарно-техническому минимуму, то надо это осуществить. А возможность сделать это дистанционно, конечно же, существует.
     
    nori нравится это.
  4. Harlan

    Harlan Любитель

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    8
    Пол:
    Мужской
    Должность неплохая, но и ответственности много. Важно многое в данном вопросе. Опыт работников. Общие знания по всем моментам. Форма допуска к некоторого рода работам. Уж если берется фирма выполнить некоторые работы, то обучение по пожарно-техническому минимуму пройти желательно всем. А тем, кто занимается электричеством, то центр повышения квалификации битрейд https://www.bitrd.ru/ обучает дистанционно, присутствует профессиональное обучение, повышение квалификации, аттестация.
     
  5. nori

    nori Любитель

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1
    Цитата:
    Но все же мой совет что не стоит этого делать. Посмотрите на ту ответственность которая перед Вами стоит, и лучше прослушать весь курс очно, так эффекта будет больше и реально больше запомните, но это мой совет.
     
  6. buzin18

    buzin18 Любитель

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Цитата:
    Разницы-то нету очно или заочно. Ежли у человека мозги на месте, то он и на расстоянии всё запомнит. Дело в другом. Предоставляют должность, так сами и должны заботиться о курсах повышения квалификации и тому подобное. Почему у работника должна об этом болеть голова?
     
  7. anangt21

    anangt21 Любитель

    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Цитата:
    Когда устроился на работу обязан был пройти инструктаж по технике безопасности и расписаться что я ознакомлен с их правила, а инженеры по технике безопасности, Я считаю должны повышать свою квалификацию, можно и удаленно.
     
  8. nori

    nori Любитель

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1
    Цитата:
    Но если брать этих специалистов, то они должны повышать свою квалификацию конкретно не на самом предприятии, а на стороне. Если что есть специализированные вузы. Потому стоит сразу определить список вузов.
     
  9. buzin18

    buzin18 Любитель

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Цитата:
    А для чего определять список ВУЗов? Мне это совсем не понятно. Я думаю, что это у работодателя должна болеть голова о ВУЗах и других учреждениях по повышению квалификации. Но, как ни крути, а дистанционно намного удобнее пройти курсы, чем куда-то ехать или лететь.
     
  10. krasotochka

    krasotochka Любитель

    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Меня данный вопрос тоже интересует.
     
  11. dvilkul39

    dvilkul39 Профессионал

    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Мы с коллегами проходили обучение по направлению пожарно-технический минимум дистанционно в академии СНТА https://www.snta.ru/ . Программ обучения достаточно много, какая именно вас интересует ?
     
  12. Stefaniya

    Stefaniya Профессионал

    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Вы легко можете повышать квалификацию без отрыва от основной работы, попробуйте пройти обучение в колледже онлайн в «Едином Центре Высшего Дистанционного Образования в Нижневартовске» https://ecvdo.ru/kolledzhi . Специальностей на выбор достаточно много, поэтому вы точно найдете именно то, что вам нужно.
     
  13. Borisov

    Borisov Любитель

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Да, сейчас ПТМ можно и без отрыва от работы пройти, есть дистанционное обучение, потом просто документы получаете и все. Мы обучение по ПТМ в НАСПИ проходили, там также все дистанционно, цена вопроса 3000 с человека. Документы все предоставляют. Весь объем знаний, что важно, дают, а не просто корочки получили.
     
  14. boris16771

    boris16771 Любитель

    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Всем ли специалистам необходимо наличие пожарно-технического минимума? Или только специалистам предприятия ответственным за пожарную безопасность на предприятии? ПТМ это же: где огнетушитель находится и где эвакуационные выходы, если совсем уж упрощенно это обучение рассматривать. Каждому сотруднику предприятия же корочка не нужна.
     
  15. Borisov

    Borisov Любитель

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Ну если ух совсем упрощенно рассматривать, то да. Пожарно-технический минимум - это где находятся средства пожаротушения, действия при эвакуации и т.п. Поэтому большинство специалистов предприятия обучаются без отрыва от производства. Обучение с отрывом от производства с получением удостоверения проходит руководство организации, а также специалист предприятия ответственный запожарную безопасность, вот здесь https://www.sroline.ru/attestatsiya/pozharno-texnicheskij-minimum подробнее расписано.
     
  16. boris16771

    boris16771 Любитель

    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    То есть правильно я понимаю, что раз в три года такое обучение должны проходить все специалисты предприятия? Как долго обучение оп пожарно-техническому минимуму проводится? У тебя все специалисты там обучение проходили, или ты там обучал только руководящий состав предприятия и ответственного за технику безопасности?
     
  17. Borisov

    Borisov Любитель

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Да, все специалисты проходят ПТМ раз в три года. Специалисты НАСПИ организовывали у нас обучениие по пожарно-техническому минимуму всех специалистов компании. Разумеется все документы государственного образца выдаются. Мы же не первый год с ними уже сотрудничаем. 3000 рублей за специалиста - это нормальная стоимость.
     
  18. boris16771

    boris16771 Любитель

    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Там же два вида обучения ПТМ для всех специалистов без отрыва от производства, для специалистов ответственных за пожарную безопасность на предприятиии и для руководящего состава с отрывом от производства в обучающем центре и как раз с получением корочек, которые у них на сайте и выложены. Специалисты обычные просто в журнале расписываются без получения удостоверения, насколько я знаю.
     
  19. primeproxy

    primeproxy Любитель

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Да все верно вы написали. Но у некоторых заказчиков, если вы строительными работами занимаетесь есть требования: что на каждом объекте должен быть ответственный за пожарную безопасность с ПТМ, у нас у нефтяников, и газовиков это сплошь и рядом. Так что тут есть и исключения есть. У меня четверо с корочками на предприятии, например. Сам на объекты иногда катаюсь.
     
  20. alla735

    alla735 Новичек

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
Реклама