Как разогнать видеокарту

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Limonus, 1 Июль 2021.

Реклама
  1. Limonus

    Limonus Любитель

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Кто разгонял свою видеокарту, хочу повысить немного частоты, чтобы увеличить мега хеши, так как почитал, что с карты можно выжать сейчас по максимуму и потом быстро продать, так как слишком уж близится крах битка.
     

    Понравился пост? Поделись с друзьями!

  2. dubina

    dubina Любитель

    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Ну я не для майнинга разгонял карту, а больше для игр, но все делается естественно через биос и за минут 20-25. Увеличить можно и частоты и шедерные блоки. Но если опыта не было, то лучше все делать через программу.
     
  3. Limonus

    Limonus Любитель

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Опыт был, но достаточно давно. Разгонял 1050 ti ещё когда они были на пике своей продажи. Сейчас же у меня 6 карт 1660 супер. И каждую разгонять в ручную думаю будет долго. Что можешь посоветовать?
     
  4. Chaki

    Chaki Любитель

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Разгоняй через программу в любом случае, так как там можно сохранить настройки частот и что ты там на выставляешь и перенести эти настройки на идентичную карту. Как разогнать видеокарту https://blog.foxtrot.com.ua/ru в Блоге Фокстрота можешь почитать. Там описаны все программы которые можно использовать без вреда для самой карты, то есть пределы ты не превысишь, что приведет к сгоранию. Просто увеличишь мощность по максимуму и частоты естественно. Мегахеш вырастет примерно на 2-3 пункта. Но не более, это не карты 3070 которые с разгоном добавляют 8-12 мегахешей.
     
Реклама