Инвестировать заемные средства

Тема в разделе "Банковский форум", создана пользователем jamaes, 13 Февраль 2021.

Реклама
  1. jamaes

    jamaes Профессионал

    Сообщения:
    398
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Как вы считаете, стоит ли инвестировать заемные средства или это скорее плохая идея?
    Кто пробовал, увенчалось ли это успехом?
     

    Понравился пост? Поделись с друзьями!

  2. buadin

    buadin Профессионал

    Сообщения:
    262
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    К сожалению или к счастью у меня действительно был такой опыт, когда мне пришлось столкнуться с тем, чтоб воспользоваться частным кредитом, чтоб положить деньги в одно дело, и мне чисто повезло, что я смог вовремя вернуть деньги, которые одолжил. И если бы ещё раз возникла такая ситуация, то я бы постарался ее не повторить, так как риски слишком велики, вам придётся рисковать своим финансовым благополучием. Заемные средства - они явно не подходят для инвестиций.
     
  3. jamaes

    jamaes Профессионал

    Сообщения:
    398
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Я понял, тогда наверное лучше мне повременить с инвестициями пока начальный капитал не сколочу.
    Других вариантов у меня не остается.
     
  4. Apolon

    Apolon Любитель

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Ну знаете инвестировать заемные средства затея не очень, в тоже время предлагаю для начала ознакомиться со статьей https://investprofit.info/tchto-takoe-investitsii/ о том что такое вообще инвестирование. Вообще можно провести определенную границу между сбережениями и инвестициями по ожидаемой доходности.
    Например если для какого-то актива она превышала инфляцию на достаточно длинной дистанции, то вложения в него можно отнести к инвестициям, если нет – то к сбережению капитала.
     
  5. Tthatunn

    Tthatunn Любитель

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    В такой успех я бы не поверил :)
     
  6. Liarelalo

    Liarelalo Любитель

    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    И сколько это стоит не подскажите?
     
Реклама