Строительство бани

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем Наталия, 16 Февраль 2021.

Реклама
  1. Наталия

    Наталия Мастер

    Сообщения:
    904
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Женский
    Уже давно мечтаю на территории построить баню, но в этом абсолютно не разбираюсь. Понятно, что буду нанимать кого-то, пока тоже этот вопрос открыт. Я даже элементарного не знаю, какую печь выбрать для бани и из чего строить(
     

    Понравился пост? Поделись с друзьями!

  2. Reborn

    Reborn Мастер

    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Самостоятельно сложно будет построить баню, ведь вам изначально нужен будет проект. Знаю, что для русской бани лучше подойдет Гефест печь, хоть и стоимость не маленькая и строить баню лучше деревянную. Обратитесь в специализированную компанию, которая сможет спроектировать и построить баню под ключ на участке. Вам даже не придется подбирать материалы, за вас все сделают специалисты.
     
  3. Наталия

    Наталия Мастер

    Сообщения:
    904
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Женский
    Мне почему-то казалось, что стоимость печи не такая высокая. А для планируемой площади печка мне обойдется практически в сотку. Но выбора нет, раз уже запланировали строительство бани в этом году, то надо максимально правильно выбрать все необходимое оборудование.
     
  4. Fiona

    Fiona Любитель

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Ну с баней, то понятно. Мы ее достроили, а вот что касается бассейна? Хочу тоже на даче сделать, что думаете.7
     
  5. tatyana8408

    tatyana8408 Новичек

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    У нас на даче и баня есть, и вот недавно бассейн купили. Бассейн наш расположили в павильоне, который тоже заказали на сайте https://korotchaevo.intexregion.ru/catalog/pavilony-dlya-bassejna . Так очень удобно, да и сохраняет бассейн от сезонных осадков или погодных условий неблагоприятных. На сайте так же есть все необходимое для обустройства и обслуживания бассейна. Если у вас есть баня, то обязательно должен быть и баассейн.
     
  6. MatveevKirill

    MatveevKirill Любитель

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Цитата:
    Бассейн про сути готовый можно заказать
     
  7. Dijikals

    Dijikals Любитель

    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Да понятно, что для бани можно и купить еще и каркасный бассейн https://krasnodar.poolstroi.ru/karkasnye-basseyny/ , который и быстро монтировать можно и под любой участок можно подобрать по форме. Тем более, что и цены на них сильно упали - можете сами каталоги полистать.
     
  8. Lotiones

    Lotiones Любитель

    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    У меня тоже есть кое какие планы по постройке бани. Давно уже мечтаю их реализовать. Вы как думаете, оно того стоит, или можно повременить с этим? Зашел я недавно на https://evrosrub.ru/bani-iz-brevna.html , меня приятно удивили варианты планировок и конструкция из бревна. Заготовка в Костромской области, а значит, реально качественная. Вот думаю, как все это теперь реализовывать.. Думаю, стоит просто обратиться по контактам на сайте. :)
     
  9. Sanza

    Sanza Профессионал

    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Лучше всего баня с бассейном. Это правда. Так классно, когда выскакиваешь с баньки и прыгаешь в свежую водичку бассейна. Но это конечно вопрос финансовых возможностей. И наличие территории для размещения. Мы для баньки подобрали материал, чтобы была имитация бруса . Смотрится очень красиво. Вы можете на сайте посмотреть какие варианты есть. Продумать дизайн. И можно заказать весь объем напрямую с сайта. Очень удобно, что не нужно ездить по магазинам города.
     
  10. lizaveta

    lizaveta Любитель

    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Я мужа вот уговариваю на даче сделать баньку
     
  11. Borisov

    Borisov Любитель

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Если вы баню любите, то можно построить ее за сравнительно небольшие суммы. Например у Кострома-сруб есть бани из бруса kostroma-srub.ru/bani/proekty-ban-iz-brusa.html стоимостью от 300 тысяч примерно. То есть там плюс минус 100 тысяч примерно будут стоить фундамент и крыша еще, но даже 400 тысяч с небольшим на данный момент - это не так уж и дорого.
     
  12. boris16771

    boris16771 Любитель

    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Это стоимость чисто строительства без отделки? Вы сами строили из бруса или из профилированного бруса? Сколько по времени у вас занимало строительство? Было ли у вас строительство из бруса естественной влажности или из бруса камерной сушки? Просто если брус высушекн в камере, то там практически год экономится на то время, которое проходит усадка.
     
  13. Borisov

    Borisov Любитель

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Да, без отделки, т.к. отделочные работы проводятся после того, как дом полностью пройдет усадка, да и отделкой у нас занимались другие специалисты, то есть стоимости которые указаны на сайте Кострома-сруб - это стоимости типовых домокомплектов, если вы зайдете на сайт, то увидите состав проекта, в котором указано что входит в проект и за что вы платите.
     
  14. boris16771

    boris16771 Любитель

    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Ну а так сколько у вас в итоге проходили строительные работы? Были ли у вас какие-то проблемы вызванные усадкой деревянного дома? Я имею в виду, не возникало ли зависание бруса, не появлялись ли щели в стенах? Просто не хочется заплатить деньги, а потом еще и исправлять косяки, которые могут возникнуть во время усадки.
     
  15. Borisov

    Borisov Любитель

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Само строительство будет занимать 3-6 месяцев, но вот, если вы строите из бруса естественной влажности, то к срокам строительных работ можно будет добавить 10-12 месяцев которые будет проходить усадка. Кострома-сруб строят из качественного северного леса, он менее подвержен кручению .
     
  16. boris16771

    boris16771 Любитель

    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Время года на усадку влияет? Я имею в виду. что если строишься в зиму, то нужно ли выбрасывать холодные месяцы из сроков усадки? Или деревянный дом даже зимой садится? Просто это 3-4 месяца из года убирается тогда. У вас в какой срок проходила усадка? Просто не хочу поторопиться и накосячить с усадкой.
     
  17. Borisov

    Borisov Любитель

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Ну в первую очередь настоящая усадка у вас пойдет после включения отопления, тогда как раз разница во влажности настанет. То есть будет идти усадка под отоплением. В любом случае к чистовой отделке деревянного дома стоит приступать минимум через год-два после включения отопления, то есть через дыва года после начала усадки.
     
  18. boris16771

    boris16771 Любитель

    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Не настоящая, а усадка под отоплением, я уже изучил вопрос, что есть различные виды усадки, соответственно сначала проходит обычная усадка, потом делаете отопление или устанавливаете какие-то отопительные приборы и ждете окончательной усадки под отоплением. Год при ускоренной усадке - это нормально.
     
  19. primeproxy

    primeproxy Любитель

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Да, можно посмотреть варианты по строительным работам, к тому же там у "Кострома-сруб" как я знаю собственное лесозаготовительное производство, они нам баню строили и про лес мы знаем, они сами нам рассказывали еще на стадии заключения договора. Стройте из бруса камерной сушки, тогда сэкономите от 10 месяцев до года на усадку.
     
  20. Sanza

    Sanza Профессионал

    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Для бани на даче мы недавно закупили брус строительный , заказали его через интернет-магазин, брус доставили быстро и с ним баня более надежной вышла
     
Реклама
Похожие темы:
  1. angellina
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    473
  2. Sanara
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    598
  3. Yur4ik
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    306
  4. RamsKott
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    144
  5. Yur4ik
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    94
Загрузка...