Вреден ли Вейп? Его вред и последствия

Реклама
  1. Семён

    Семён Команда форума АДМИНИСТРАТОР

    Сообщения:
    1,072
    Симпатии:
    145
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Достоверный факт, что курение очень вредит здоровью. Эта пагубная привычка приводит к необратимым последствиям.

    В качестве «безопасной» альтернативы в начале 2000-х годов появились так называемые электронные сигареты или вейпы. По результатам наблюдений, специалисты пришли к выводу, что эти сигареты в ближайшее время могут обогнать обычные. Но насколько безопасно курение или, как говорят бывалые, парение электронных сигарет? Попробуем разобраться.

    Вреден ли Вейп? Его вред и последствия

    Современная электронная сигарета состоит из аккумулятора, испарителя, датчика, определяющего давление воздуха, микросхемы и контейнера для жидкости. Как только человек делает вдох, микросхема запускает испаритель, жидкость нагревается. В результате испарения жидкости образуется пар, который вдыхает курильщик.

    Обычно в качестве жидкостей используют пропиленгликоль, глицерин, ароматизатор и, в некоторых случаях, никотин. Предлагаем более подробно ознакомиться со свойствами жидкостей для курения электронных сигарет:

    В настоящее время увлечение вейпингом очень распространенное явление среди молодежи, а также среди подростков. Возникает вопрос: насколько вредит здоровью это увлечение.

    Ученые США и Европы серьезно задумались над этой проблемой. Специалисты доказали, что курение электронных сигарет все же опасно. Оно приводит к негативным последствиям. Особенно это касается подростков, у которых еще не сформировалась иммунная система.

    Конкретные факты

    Ученые многих стран всерьез подошли к этому вопросу, проведя разнообразные исследования, чтобы выяснить, какой вред организму наносят электронные сигареты. Предлагаем ознакомится с полученными результатами:

    Вреден ли Вейп? Его вред и последствия

    Вред курения электронных сигарет

    Медики полагают, что употребление чистого никотина, без смол, продуктов горения и концентратов, не такая уж безобидная замена обычным папиросам. Содержит ли электронная сигарета более «безвредный» никотин? Ответ отрицательный. Вред от него такой же, как при обычном курении. Никотин — наркотическое вещество, при проникновении в лёгкие оно проникает в кровь уже после первой затяжки. Попадание никотина в организм в любом виде и вне зависимости от путей негативно влияет на сердце и сосуды, вызывает заболевания почек, печени, легких, бронхов, раздражает слизистую оболочку глаз. Происходит процесс постепенного разрушения нервной и иммунной систем, которые являются самыми мощными инструментами, помогающими организму человека бороться с различными болезнями и инфекциями.

    Также на токсичность пара оказывает влияние срок службы вейпа и напряжение аккумулятора. Чем длительнее электронная сигарета находится в использовании и, чем мощнее аккумулятор, тем больше вероятность нанести вред здоровью.

    Поэтому, не стоит тешить себя иллюзиями, что электронные сигареты позволят и сохранить вредную привычку, и вреда не нанесут. А лучшим решением будет совсем отказаться от такой зависимости.
     

    Понравился пост? Поделись с друзьями!

    Tanluck нравится это.
  2. Tanluck

    Tanluck Профессионал

    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Женский
    Я давно знала, что эта замена вредная штука)

    Но, с помощью этой штуки я бросила курить, точнее она была в роли вспомогательного элемента, чтобы на короткое время заменить сигарету, потому что резко отказаться от такой привычки мне казалось трудным, но я верила, что у меня все получится. И так оно и вышло)

    Дула этот пар не долго, пару-тройку месяцев и очень редко, может раза три в день, потом просто самой надоело и я забыла про нее)

    В итоге начала бегать и пресс качать, а также перешла на полезное питание. И никакая сигарета и вейп мне не нужны)
     
    HyipInvest.net нравится это.
  3. Алексей_1993

    Алексей_1993 Новичек

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Парни,скажите кто нибудь переходил полностью на вейп с отказом от сигарет?Я начал потиньку парить,курить стал меньше,но совсме бросить пока никак ..Бывает всего по одной курю..Скоро все равно брошу..Скажите,как у кого с этим делом..
     
    Последнее редактирование модератором: 1 Октябрь 2019
  4. Семён

    Семён Команда форума АДМИНИСТРАТОР

    Сообщения:
    1,072
    Симпатии:
    145
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Американские журналисты нашли цианид в картриджах для вейпа с тетрагидроканнабинолом. Они начали расследование, в связи с неизвестной смертельной лёгочной болезни вейперов в США.
     
  5. alexxandr

    alexxandr Любитель

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    есть интересная стата. к 2015 году вроде в Британии уровень курения среди подростков свели не то, что к историческому минимуму, а вообще опустили почти до нуля - ввиду системных комплексных мер (поднимали цены на табак, убрали его с прилавков, запретили ароматизированные сигареты и пр.). а потом внезапно этот уровень начал расти, что, как показала стата, кореллируется с массовой популяризацией вейпа. то есть вместо того, чтобы курящие постепенно переходили с сигарет на вейп, некурящие - в частности школьники - стали наоборот переходить с вейпа на сигареты, потому что вейп же, как обещали, почти безопасен.
     
  6. Николетка

    Николетка Любитель

    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Вот если бы они еще не взрывались
     
  7. малюта

    малюта Профессионал

    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Вредно все, в том числе и просто дышать! Так что не жить? Вот поэтому я думаю, что ничего страшного не произойдет если мы будет расслабляться с помощью вейпа
     
  8. fokidev

    fokidev Любитель

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Сайт:
    еще нету достоверных исследований на счёт этого
     
  9. Борька-Бит

    Борька-Бит Профессионал

    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Я перешел с сигарет на вейп и ни разу не пожалел, заказывал все необходимое для парения вот здесь и скажу сразу, это гораздо приятнее, чем сигареты как для окружающих, так и для того, кто парит. Все таки пар дает меньше вреда, чем дым от сигарет. А то, что они взрываются - это случай, вон телефоны тоже как-то взрывались - но все равно все ими пользуются.
     
  10. PavelGrek

    PavelGrek Любитель

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    нечего себя травить! ни сигами ни вейпами! мне иногда только кальян охота попарить...заказываю в баре и все.
     
  11. Andre

    Andre Любитель

    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    А мне вот кальян нравится курить. Раньше в кальянную ходил, а сейчас приобрел себе классный кальян немецкий и курю ома. Не скажу, что это не вредно, но куда уж лучше, чем обычные сигареты. У меня как на 1ом фото кальян https://tabak.dp.ua/kaljyany/kaljyany-amy/kaljyany-amy-amir-s
     
  12. Lisa9696

    Lisa9696 Любитель

    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
  13. anton17798

    anton17798 Любитель

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Я думаю, что он хуже других даже
     
  14. anton17798

    anton17798 Любитель

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Реально лучше курить кальяны, потому что они гораздо более дают прихода, так еще и достаточно безвредные. Просто конечно же нужно обязательно подумать о том, какие лучше брать. Я не сторонник скупать иностранное за большие деньги, тем более когда есть такие шикарные украинские кальяны https://duda.com.ua/category/ukrainskie-kaljany/ . Я их не раз брал уже и знаю, что это шикарные кальяны, которые уж точно стоит того чтобы их купить. Потому обязательно посмотрите и ознакомьтесь. Удачи, надеюсь, что сумел помочь.
     
  15. oksana8913

    oksana8913 Любитель

    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Мне тоже актуален вопрос вейпа. Я тоже хочу себе купить.
     
  16. dassuta

    dassuta Любитель

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Новые исследования говорят типа вреден.
    Как по мне, так и табак еще вредней.
     
  17. Orell

    Orell Любитель

    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    2
    Цитата:
    Ну так ведь в кальянную не будешь ходить каждый день, тем более по несколько раз). Да и дома не будешь каждый день кальян курить. У меня он тоже есть - ну покурим раз в несколько месяцев, когда друзья приходят.
    А вот на замену обычным сигаретам как раз подойдет электронная сигарета. Она небольшая, удобная, покурил и спрятал в карман. Жидкости https://www.gruffvape.com.ua/product-category/zhydkosty/ только нужно периодически менять.
     
  18. Linda

    Linda Профессионал

    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Цитата:
    В любом случае, парение наносит организму гораздо меньший вред, чем обычные сигареты, и если вы не планируете бросать курить, то электронные сигареты - отличная альтернатива. Единственное, к выбору жидкости для вейпа стоит подойти осмотрительно, нужно обращать внимание не только на вкусовые добавки, но и на содержание никотина, густота или соотношение PG/VG, мощность электронной сигареты. А вообще, в интернет магазине HVM - Healthy Vape Market можно купить жижу для вейпа https://hvmarket.com.ua/g100852170-zhidkost-dlya-vejpa в зависимости от своих предпочтений и вкусовых пристрастий, огромный ассортимент, хороший сервис. Я себе не в первый раз беру жидкость для вейпов Captain Black Chocolate, пока полет шикарный)
     
  19. делиция

    делиция Профессионал

    Сообщения:
    257
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Я останнім часом замислююсь про покупку електронної сигарети, і, чесно кажучи, я не знаю, з чого почати. Хочу дізнатися, який магазин електронних сигарет ти можеш порекомендувати. Можливо, ти вже стикався з чимось цікавим чи якісним?
     
  20. джастин

    джастин Любитель

    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Я тобі дуже рекомендую завітати до магазину Vape Shop Easy https://easyvape.net/ua/ . Це просто неймовірне місце для всіх, хто цікавиться електронними сигаретами та вейпінгом, адже вони мають величезний асортимент продукції, де ти можеш знайти все, що потрібно: від базових моделей до найсучасніших пристроїв, які користуються популярністю серед вейперів. Я сам купував там свій перший вейп, і можу з упевненістю сказати, що якість просто вражає. Крім того, в їхньому асортименті представлено безліч смакових рідин, які задовольнять навіть найвибагливіших любителів. Вони постійно оновлюють свій каталог, тому завжди є щось нове і цікаве. І, звичайно, варто зазначити, що ціни в Vape Shop Easy дуже конкурентоспроможні, а доставка швидка та надійна.
     
Реклама