Не платят за выполненные работы.

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Olliver, 7 Декабрь 2020.

Реклама
  1. Olliver

    Olliver Любитель

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Приключилась одна неприятная история, хочу посоветоваться. В мою компанию в Москве обратилась фирма с заказом сделать несколько сайтов и прокачать их. Мы с ними раньше не работали, поэтому подписали договор, прописали сроки оплаты. В общем сделали все, подписали потом с ними акты выполннных работ, они поблагодарили, остались очень довольны результатом. И все бы хорошо, но не платят деньги. В середине октября еще должна была поступить оплата, но ее нет. Что делать, подскажите? Обратиться в суд? Так опыта нет, я даже не знаю как иск готовить. Да и успеем ли к новому году взыскать?
     

    Понравился пост? Поделись с друзьями!

  2. Savyl

    Savyl Любитель

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Ну я прочел написанное, и могу сказать, что в этой ситуации наверное самый простой и правильный способ, - это подготовить и подать иск в арбитражный суд. Ну а если сами не знаете как это делается, то к юристам обращайтесь, пусть они помогают в решении этого вопроса https://www.ulc.ru/isk-v-arbitrazhnyj-sud/.
     
  3. Guk

    Guk Любитель

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Так а Вы вообще общались с ними, требовали заплатить деньги? Ну просто как бы напоминали о сроках? Претензию неплохо бы написать со всей этой информацией.
     
  4. Artamon

    Artamon Любитель

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    В суд подать можно и видимо даже придется. Но имейте в виду что быстро, уж тем более до нового года, взыскать деньги не получится. Ну разве что если они сами заплатят, добровольно.
     
  5. Kisa

    Kisa Любитель

    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Спасибо, что разъяснили как надо действовать в таких ситуациях. Мне это пригодится, ибо я тоже свою компанию открывать собираюсь и наверняка буду сталкиваться с чем-то подобным. Кстати, хочу спросить, а вы используете систему учета рабочего времени сотрудников своих? Стоит ли пользоваться подобной программой? Вот думаю установить, чтобы контролировать подопечных, а то вдруг будут "фелонить" вместо того, чтобы работать.
     
Реклама