Ремонт электронного модуля стиральной машины LG. Серии F,D,P.

Тема в разделе "РСМ - Ремонт техники", создана пользователем Top Service, 25 Сентябрь 2018.

Реклама
  1. Top Service

    Top Service YouTube Блогер ПРЕМИУМ

    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    41
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Ремонт электронного модуля стиральной машины LG. Серии F,D,P.

    Подробный обзор модуля для LG, с прямым приводом барабана.
    ссылка 1.
    ссылка2.
    ссылка3.
    ссылка4.
    ссылка5.
    ссылка6.
    ссылка7.
    ссылка8.
    ссылка9.
    ссылка10.
    ссылка11.

    ссылка12.
     

    Понравился пост? Поделись с друзьями!

    Последнее редактирование: 20 Декабрь 2018
    Torri75 и Opposum26rus нравится это.
  2. Иван маврик

    Иван маврик Новичек

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Здравствуйте,необычная ситуация,стиралка lg прямой привод,при нажатии кнопки включения,начинает циклически 1hz щёлкать реле блока питания,дежурка работает,светодиод светится,произошло после снятия штекеров,видны окислы контактов на штекерах,может быть такое из-за этого?смущает,что при снятии всего обвеса также щёлкает реле,индикации никакой,есть догадки?
     
  3. Top Service

    Top Service YouTube Блогер ПРЕМИУМ

    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    41
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Цитата:
    смотрите кнопку включения.
     
  4. Opposum26rus

    Opposum26rus Новичек

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Здравствуйте, проблема такая машинка lg f1221ndr5 , стояла разобранная по причине выхода из строя подшипника. Купил поставил собрал машину она не включается начал смотреть , и о чудо оторвался конденсатор на блоке управления характеристики его не помню не могли бы вы подсказать на видео он обозначен как CE4
     
  5. satorbita

    satorbita Новичек

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    День добрый,вопрос по машинке. Стиралка работает хорошо,ошибок нет, но воду не греет,тэн рабочий! проверял, при работе нет напряжения на тэне, снял блок управления, предохранитель целый, подскажите в каком направлении двигаться дальше, что могло выйти из строя?
     
  6. satorbita

    satorbita Новичек

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Вот нашел на YouTube вопрос о моей проблеме!
    У меня после громкого "бабаха" нагревателя во время стирки и его дальнейшей замене, перестал включаться нагрев... не приходит команда на силовое реле, то что крайнее возле транса... Хотелось бы узнать откуда его идет включение, надеюсь что через транзистор, а не с чипа напрямую... Проследить дорожку не удается уходит в недра платы под центральный радиатор.
    Ответ - здравствуйте. я в ролике описал те части которые отвечают за реле. плата двухсторонняя. чтоб найти все части нужео распилить пластик и добраться до второй части модуля. сигнал на реле идет с семиканальных ключей. они как раз расположены на второй части платы. попробуйте просьо их заменить. также проследите цепь от реле до семиканального ключа. думаю что проблема в этом. успехов в ремонте.
    Подскажите пожалуйста где находятся семиканальные ключи, и как они выглядят?
     
  7. Top Service

    Top Service YouTube Блогер ПРЕМИУМ

    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    41
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Цитата:
    они находятся возле процессора имеют 14 ног в сумме. по 7 ног с каждой стороны. надписи могут быть разные типа uln2003 и т.д.
     
    satorbita нравится это.
  8. satorbita

    satorbita Новичек

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    У меня такая проблема!!! Снял я блок управления и отнес его мастеру, при этом по вайберу отправил ему всю нашу переписку выше, и даже видео с YouTube где вы подробно описали блок управления, через три дня он сказал, что прозвонил б/у и с ним всё в порядке!!! Посоветовал проверить ещё датчик температуры и провода, что я и сделал, провода звоняться, термостат при нагревании показывает уменьшения по омам, ( то есть он работает) прозванил тэн, тоже всё нормально, собрал машинку обратно, включил стирку и всё равно вода не греется!!! У меня вопрос, мог ли мастер проверить блок управления на нормальную работоспособность просто прозванивши его (как он сказал дословно-блок управления я прозвонил, он рабочий) не вскрывая крышку на обратной стороне , если по вашему мнению проблема в семиканальных ключах? Если да, то что ещё может влиять на ненагрев воды?
     
  9. Top Service

    Top Service YouTube Блогер ПРЕМИУМ

    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    41
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Цитата:
    логика машинки устроена так. при включении идет сигнал на клапан залива воды. когда вода достигает нужного уровня замыкаются контакты на датчике давления и сигнал идет на электронику. этот сигнал разрешает включить тэн. он сигнализирует о том что есть вода в баке и тэн включается.за включение тэна отвечают компоненты которые указанны на видео а так же связь между ними. если реле рабочее и дорожки не отгоревшие семиканальные ключи целые все должно работать. плату проверить на исправность можно только в одном случае. подключить на стэнд который эмитирует машинку. других способов проверить модуль не вскрывая я пока не знаю.
     
  10. Torri75

    Torri75 Новичек

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Цитата:
    Здраствуйте подскажите пожайлуста что мне с ней делать! Во время стирки начинает моргать вся индикация такая цветомузыка бывает не при каждой стирке то нормально весь цикл стирки проходит то нет! снял на телефон но как вам это показать не знаю!
     
  11. Top Service

    Top Service YouTube Блогер ПРЕМИУМ

    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    41
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Цитата:
    НА ГУГЛ ДИСК ЗАЛЕЙ И ССЫЛКУ СКИНЬ.
     
  12. Torri75

    Torri75 Новичек

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Цитата:
    Яндекс.Диск: с вами поделились файлом
    Файл можно получить по ссылке:
    video-de6ec7fc1536c1eff1eda48702e20c6d-V.mp4
    https://yadi.sk/i/imYR55RAeDmc5g
     
  13. Top Service

    Top Service YouTube Блогер ПРЕМИУМ

    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    41
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Цитата:
    ПОХОЖЕ КАК ВЛАГА ПОПАЛА. НО ЭТО ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ. ПОПРОБУЙТЕ КАК МИНИМУМ ПРОСУШИТЬ. ЕСЛИ ЧЕСТНО ТО ПЕРВЫЙ РАЗ ВИЖУ ТАКОЕ.
     
  14. Torri75

    Torri75 Новичек

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Цитата:
    где именно нужно смотреть влагу, когда крышку открывал там везде сухо было, такое ощущение как будто что-то отходит где-то но где понять не могу
     
  15. Top Service

    Top Service YouTube Блогер ПРЕМИУМ

    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    41
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Цитата:
    ваш модуль раскрывается на 2 части. вот первая где сам дисплей.
     
  16. Алексей74

    Алексей74 Новичек

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Цитата:
    Подскажите, модуль 6870ec9284n не включался (совсем, ни каких признаков жизни), поменял kid65004af и kia805a. Теперь загорается светодиод на ~5 сек и гаснет. Говорят надо поменять реле pcf-112d1m-2d так ли это или еще что надо менять?
     
  17. Top Service

    Top Service YouTube Блогер ПРЕМИУМ

    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    41
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Цитата:
    на мой взгляд все просто. в ролике обозначены все компоненты которые отвечают за питание. проверяете и меняете все что не исправно.
     
  18. semelent

    semelent Новичек

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Цитата:
    Здравствуйте! У меня не включается машинка. На плате отсутствует резистор R74(205) но сгорел предохранитель . поставил 10 A он тоже сгорел! Значит мне нужно по смотреть силовую сборку HS1? Как её проверить?
     
  19. Top Service

    Top Service YouTube Блогер ПРЕМИУМ

    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    41
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Цитата:
    тэн проверте для начала. он из за тэна обычно горит
     
  20. semelent

    semelent Новичек

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Цитата:
    Я его поменял
     
Реклама