Баклажаны на зиму

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем buzin18, 8 Июнь 2020.

Реклама
  1. buzin18

    buzin18 Любитель

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Когда был пацаном, Мамуля постоянно солила баклажаны в большой кастрюле. На зиму закатывала в банки и делала салаты ещё. Ну к салатам я как бы не очень. А вот в кастрюле какие и в банках--обожаю. Живу теперь вдалеке от Мамули, жены нет, поэтому придётся заготовками заниматься самому, ежли не попадётся какая-нибудь желающаяя стать несчастной. Меня интересует кто и каким образом баклажаны закатывает баклажаны в банки простыми словами расскажите, не посчитайте за труд. За участие всем пасипки!
     

    Понравился пост? Поделись с друзьями!

  2. nori

    nori Любитель

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1
    Смотря как любите закатывать баклажаны, можно дольками попробовать, но при этом стоит заливать все это достаточным количеством томатов. А если любите кубиками, то уж тут от полета фантазии все зависит.
     
  3. Elena19

    Elena19 Любитель

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Женский
    Я смотрю, что вы считаете что если женитесь и жена будет готовить вам баклажаны то она несчастная, хорошая точка зрения. А так с баклажанов можно приготовить очень много блюд, они такие вкусные, Я сама их просто обожаю.
     
    nori нравится это.
  4. nori

    nori Любитель

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1
    Цитата:
    Все просто дело вкуса, и зависеть будет только от количества специй что будете использовать. Те же баклажаны можно сделать нечто похожим на мясо, почему и нет. Самый лучшие сезон для покупки баклажанов сентябрь-октябрь.
     
  5. Helya82

    Helya82 Любитель

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Как закатывать баклажаны в банки я не особо знаю, но как садить и ухаживать обычно смотрю тут информацию https://ogorodniki.com/article/top-5-novykh-retseptov-zakatki-baklazhanov . Обычно из баклажанов я люблю делать другие блюда, например в духовке с различными добавлениями мяса и других овощей. Полезно и очень вкусно.
     
  6. Elena19

    Elena19 Любитель

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Женский
    Я тоже иногда заглядываю на этот сайт как выше прокомментировали, очень полезен много чего можно подчеркнуть нового. А вообще если правильно приготовить баклажаны, то они действительно напоминают вкус грибов.
     
  7. Lido4ka

    Lido4ka Любитель

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Женский
    Цитата:
    Не совсем правильный совет вы даете автору темы. Лучше всего для засолки и консервирования баклажаны покупать в июле или начале августа, когда они молоденькие и без семян. А в сентябре или октябре они уже никакие, жилистые и семена на весь плод.
     
  8. oblstroi

    oblstroi Любитель

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Цитата:
    Баклажаны это конечно очень вкусно ,но вот мне больше кабачки нравятся да с помидорчиками. Просто сказка. Возни особо много не надо с ними. Хотя помню у подруги как-то пробовал салат в составе которого были и баклажаны и кабачки. Правда что за название салата было ,увы не запомнил.
     
    nori нравится это.
  9. nori

    nori Любитель

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1
    Цитата:
    Это нечто, главное только не переборщить с красным перцем, иначе все будет несовместимо острым. Тем более когда делаете зимние консервации то там еще тяжелее будет что-то предугадать. Потому лучше пробовать все на вкус.
     
Реклама