Строительство дома

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Hreya, 19 Декабрь 2019.

Реклама
  1. Hreya

    Hreya Профессионал

    Сообщения:
    407
    Симпатии:
    0
    Планирую на участке построить дом. Подскажите, на что обратить внимание, где искать бригаду и тд.
     

    Понравился пост? Поделись с друзьями!

  2. Wardon

    Wardon Профессионал

    Сообщения:
    323
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Мы год назад построили дом из сруба, так что могу смело порекомендовать компанию Люкс Строй. У них очень профессиональный подход, занимаются всем, от проектирования до монтажа. Кстати, не думайте, что деревянный дом стоит все деньги мира. Вот посмотрите видео, как сэкономить на строительства дома из сруба.
     
  3. Vatson

    Vatson Профессионал

    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
  4. MatveiMalikov

    MatveiMalikov Профессионал

    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Ребята, коль уже тема зашла о строительстве - подскажите материал для потолков. У вас как в доме? Просто штукатурка?
     
  5. Emma

    Emma Профессионал

    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Везде штукатурка. Только на кухне натяжной.
     
  6. Mur4ik

    Mur4ik Профессионал

    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    0
    Цитата:
    Дом это конечно мечта... может к старости и получится построить или купить такой небольшой.. добротный домик в тихом местечке. А сейчас бы вопрос с квартирой решить. Выбираю вариант в Киеве. Не поможете советом что посмотреть?
     
  7. 66opot

    66opot Профессионал

    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    0
    Цитата:
    Можно сейчас начать стройку... глядишь лет за пять-десять и построится хороший дом... А квартиру вы в каком районе смотрите? Может глянуть ЖК Happy House https://house-happy.com.ua/ метро в пяти минутах, магазины, ТРЦ, парк. Если есть ребенок - садик у них на первом этаже. Посмотрите, вам думаю понравится.
     
  8. Kisa

    Kisa Любитель

    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Идея просто отличная. Можете вызвать специалиста из любой строительной компании, он вас сориентирует по цене и времени работ.
     
  9. anastssi87

    anastssi87 Профессионал

    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Вы прям дом собираетесь строить? Или дачный домик для гостей? Просто если первый вариант, то тут, на мой взгляд, без специалистов никак не обойтись, поэтому находите хорошую компанию и работайте только по договору. А если 2 вариант, то можно и самому, мы вот с мужем пол лета этим занимались, правда не могли решить, из какого материала строить, но в конце концов остановились на газобетоне, который заказали оптом тут https://sdc-stroy.com.ua/gazobeton. Пару раз, конечно, обращались к соседу за помощью, он просто прорабом работает, а так всё сами! Вышло очень даже неплохо, между прочим!))
     
  10. Rodinka

    Rodinka Профессионал

    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Цитата:
    У меня дома - да. Самый оптимальный и бюджетный вариант как по мне.
     
  11. Nikollas222

    Nikollas222 Профессионал

    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Цитата:
    Смотря где. Во всех комнатах включая гостиную у меня штукатурка обычная. А вот на кухне и в прихожей - подвесные потолки Армстронг https://www.rosconmarket.ru/catalog/potolki/podvesnye_potolki_armstrong/ производства Великобритания. Почему так решили делать? - В комнатах с потолками нам повезло, они ровные, без видимых стыков. Скрывать особо было нечего. А вот на кухне и в прихожей кардинально другая картина была - неровные потолки, бугры и другие неясные штуки, скрыть которые даже самой качественной штукатуркой вряд ли получилось бы. А подвесной потолок этот проблемный вопрос очень быстро решил. Мастерам отдельное спасибо за то, что нам порекомендовали такой вариант использовать, сами бы к этому точно не дошли.
     
  12. Марун

    Марун Профессионал

    Сообщения:
    218
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Вот насколько сейчас вспомню, мы очень долго выбирали себе ванную в квартиру, все нам казалось либо не таким, как мы хотели, либо очень дорогим. Но в конце концов остановили свой выбор на модели из кварила. Уж очень нам понравилась на этом сайте ванна квариловая и мы купили её здесь Здорово, что это немецкая фирма, а я очень доверяю их качеству. Уже пользуемся более полугода, но пока ни царапины и никакой ржавчины. Кстати, если интересно, можете ознакомиться с их каталогом на сайте.
     
  13. JagerJack

    JagerJack Любитель

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Цитата:
    не люблю кварил, он постоянно трескается
     
  14. JagerJack

    JagerJack Любитель

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Я тоже дачу недавно слепил и конечно же самым сложным было оборудован санузел, так как пространство было крайне маленькое, а нужно было поместить как то место для душа и туалет. Мне очень помог сосед, у которого такая же планировка и он подсказал мне, что можно поставить без особых проблем душевую https://dush.com.ua/dushevye-kabiny/ . Я очень надеюсь, что сумел помочь с этим. Потому как частенько у многих такое есть в частном доме.
     
  15. forrydent

    forrydent Любитель

    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    За консультацией и строительством можете написать или позвонить https://www.arteli-stroy.ru/ которые специализируются на этом, компания очень не плохая, обращался к ним за ремонтом, сделали все прекрасно.
     
  16. farzan

    farzan Любитель

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Строительство дома предполагает сначала подготовку фундамента, а для рытья котлована под фундамент нужно арендовать спецтехнику. Если конечно у вас нет своей, тогда рекомендую обратиться для аренды строительной техники, а также техники для вывоза мусора или покупки сыпучих материалов вот сюда https://express-vr.com/rent
     
  17. Tantalius

    Tantalius Профессионал

    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Строительство довольно хлопотный процесс.
     
  18. Tantalius

    Tantalius Профессионал

    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    И здесь очень многое за ранее просчитывать надо.
     
  19. Uventa

    Uventa Профессионал

    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    У нас тоже строительство в самом разгаре. Сейчас хорошего качества вибратор для бетона ищем. Подсобите, плиз, практичными рекомендациями.
     
  20. Varkraft

    Varkraft Профессионал

    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Цитата:
    Тогда воспользуйтесь услугами компании Диам Алмаз. Здесь можно вибратор для бетона реального качества приобрести. Оборудование надёжное и работает безотказно. Кстати, цены у ребят адекватные и даже хорошие скидки есть. О которых можно по телефону 8 800 551-98-44 узнать.
     
Реклама